Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Новые методы анализа рынка, Есть идея!
Было бы интересно узнать ваши рассуждения и принятые решения (если вы торгуете по паре евродоллар) в текущем времени. Буду внимательней теперь смотреть за линиями фибоначи.
Цитата
Olha Posvaluyk пишет:
Жду пересечения линии в районе 1,4435 и на откате зайду на бай по евро.

Удачи!!!! обещаю держать пальцы скрещенными.
Жду пересечения линии в районе 1,4435 и на откате зайду на бай по евро.
Над 23% ставите сопротивления. даже не над , а прямо по линии 23, если сопротивление не пробивается ставьте ордер до 38% минус 7 пунктов.
Понятие начала сформировавшегося тренда ростяжимое. Натягиваю сетку по евро от точки 1.5130 до 1.4223 нисходящего тренда, на данный момент можна наблядать что цена оттолкнулась от 23.6 % сетки. Вопрос: в случае дальнейшего движения к 38.2 сколько пунктов нужно преодолеть чтобы считать что рубеж 23.6 преодолен и движение продлится к 38.2?
Я ведь действительно сейчас набрал в поисковой строке Фи и Форекс, ни одного упоминания!!! Ну не может это быть случайностью. Что-то тут не так.
Сетку я устанавливаю в начале сформировавшегося тренда, натягиваю на первую волну, Дополнительно волны Эллиота. В паре эти ребята ведут себя достойно.
Я уже писал что основной валютой Йена, дополнительно Швейцарец. доход ниже чем на фунте, но и попадос намного меньше, Во всяком случае закрыть всегда удается по-минимуму. Основная масса трейдеров использует Пары Доллара/ Фунта/Евро и внимание брокеров притянуто именно к игрокам на этих парах. чтобы уйти немного в тень, я переключился на другие валюты.
Там где царят деньги никому не верю. Все решения принимаю сам. Смотрю и слушаю РБК.
Изменено: Nikolay Vedov - 27.12.2009 14:18:35
На графике важно правильно установить сетку тогда можно уловить возможную точку разворота по сетке, в случае неправильной установке данные будут ошибочными.
Есть знакомые которые пользуются только сеткой Фибаначи.
При открытии торговли, в понедельник, при формировании движения хотелось бы узнать ваши рассуждения по точкам выставления сетки, и выводам по паре на которой вы работаете.

По поводу числа Фи, было бы очень интересно узнать выводы ваших наблюдений. Мысля интересная требует внимания, действительно кто узнает закономерности рынка, тот будет всегда в прибыли
А где можно почитать литературу про число Фи? Нигде о нём не слышал!
Сейчас пришла идея! Честное слово. Горяченькая. буду проверять. приглашаю присоединиться, позже обсудим результаты.
Суть идеи в следующем. Изучая литературу по Форекс, читая форумы я нигде и никогда не встретил ни одного упоминания об индикаторе или системе торговли основанной на числе Фи. Если кто не знает есть такое число, его еще называют божественным сечением равно оно 1.618 и 0.618, все окружающее нас подпадает под это число. открыл его, боюсь ошибиться, по-моему Л. да Винчи.
Для примера Фаланги пальцев на руке имеют соотношение 1:1.618 нижняя к верхней или 1:0.618 верхняя к нижней. Отношение площади листьев к площади повехности коры дерева также подпадает под это число. Короче говоря чтобы вы не взяли во внимание все подчиняется Божественному сечению.
Многие исследователи рынка Форекс утверждают, что Форекс следует строгим и четким математическим законам. Нужно лишь разгадать алгоритм формирования котировок и вы станете самым богатым человеком на Шарике. с этим мнением согласен полностью. Сетка Фибоначи и волны Эллиота значительно помогают преуспеть в торговле. Без сбев не обходиться, Вывод алгоритм разгадан не полностью. и меня удивило что исследователи ни разу нигде не упоминают про число Фи. Даже никто и попыток в этом направлении не делал. Что это? незнание или утаивание.
Я с сегодняшнего дня попробую провести анализ изменения котировок применяя в расчетах число Фи. Представьте если выстрелит, и самому написать индикатор. Это ж Бомба.
Цитата
Olha Posvaluyk пишет:
У меня получаеться работать только когда постоянно следить за терминалом. Часто отложенные ордера остаются незатронутыми и рынок не доходит до отложенных позиций.
Попробуйте применять для анализа сетку Фибоначи. она как никто более правдоподобно Раскрывает истинное положение дел. При ее помощи можно просчитать силу тренда, и рассчитать разворот. присмотритесь к этому инструменту повнимательнее. Я натолкнулся в интернете, один парень описывал. попробовал, Скажу честно многое совпадает.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.