Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Украинский торговец.
Цитата
Николай Иванович пишет:
Но ведь не всю историю можно помнить , что-нибудь с годами забывается .

Забывается то, что на самом деле не имеет особого значения или не так важно. Все важное мы помним всегда.
Но ведь не всю историю можно помнить , что-нибудь с годами забывается .
Цитата
Николай Иванович пишет:
Это так . Даже дети которые учаться в школе изучают историю не только своей родины , но и других государств . Но за не знание истории им не глаз вон , а двойка в журнале .

По-моему не о том речь. Тут разговор о том, что нужно помнить своё прошлое. Для того, чтобы в будущем не совершать ошибок прошлого. То есть не наступать на грабли дважды. И не только в отношении самой истории, но и в отношении личности. Например, если Вы вложили один раз деньги в банк, а банк прогорел, то второй раз в этот банк вы не понесете свои сбережения. То же самое в личной жизни. Если вы поссорились, например, с другом, то в будущем постараетесь избежать повторения ссоры.
Это так . Даже дети которые учаться в школе изучают историю не только своей родины , но и других государств . Но за не знание истории им не глаз вон , а двойка в журнале . :)
Цитата
Николай Иванович пишет:
Что то я вас не очень понимаю . И на мой взгляд зачем вспоминать прошлое , если его всё равно уже не исправить .
Историю обязательно нужно анализировать.Ведь из прошлых ошибок нужно делать многим для себя уроки и впредь не повторять ошибок.
Прошлое не исправить,но настоящее можно изменить так,чтобы в будущем было намного лучше.
Что то я вас не очень понимаю . И на мой взгляд зачем вспоминать прошлое , если его всё равно уже не исправить .
Тем не менее в обществе уже были тенденции к распаду.На рок-концерты приносили современный флаг,а старый советский флаг уже считали устаревшим.Даже во многих песнях рок-музыканты видели данную систему устаревшей.Поэтому если бы о конце Великого государства договорились только бы три человека,то общество было бы крайне недовольно и это бы возможно привело к гражданской войне.
Главное-это не сколько проголосовало,а сколько реально готово защитить и представить свои взгляды в политической борьбе.Поэтому я считаю,что и СССР бы не распалось если все были за его сохранение.Всё в мире закономерно и в нём редко происходят случайности.
Но если таких умников будет 90%,то всех их не передушишь :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.