Alpari

написать отзыв о компании
необходима авторизация
Alpari

Гульнара Исакова

эксперт компании "Альпари"

Вопрос о лицензировании

Добрый день, уважаемые сотрудники компании Альпари. Очень бы хотелось получить ответы на свои вопросы по поводу нового законодательства о лицензировании ДЦ в РФ. Месяц назад я побывала в компании Аьпари на Ракетном бульваре, открыла демосчет и решила самостоятельно поторговать через компанию.  На сайте компании в новостях и на форуме компании есть сведения о том, что компания ООО Альпари_Форекс подала пакет документов  в ЦБ на получении лецензии. Обрадовалась. Зашла по ссылке на сайт новоиспеченной компании. Там следующая информация: ООО Альпари-Форекс Российское подразделение Группы компаний Альпари, которое находится в процессе получения лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг, выдаваемой ЦБ РФ.
На форуме Альпари задала вопрос:  Какая взаимосвязь между Альпари, зарегистрированной на островах и ООО Альпари Форекс. Что будет с торговыми счетами, уже открытыми в ALPARI LIMITED. Насколько мне известно,  без лицензии деятельность ALPARI LIMITED в РФ будет незаконной, а  ООО Альпари Форекс будет осуществлять деятельность под брендом  ALPARI LIMITED, но юридически никакого отношения к последней иметь не будет. Очень хотелось бы уловить документальную юридическую взаимосвязь между двумя компаниями.
На мой вопрос менеджер ответил: Alpari Limited и ООО «Альпари Форекс» являются разными компаниями, относящиеся к разным юрисдикциям.Обе компании работают под одним брендом "Альпари".Клиентов компании Alpari Limited новый закон никак не коснулся.Ничто не препятствует гражданам РФ продолжать работу с Alpari Limited как прежде.
Но если Альпари-Форекс никакого отношения (юридически) к Альпари Лимитед не имеет, зачем давать на нее ссылку, как на компанию, которая подала документы на лицензирование. Насколько я поняла Alpari Limited не собирается лицензироваться.
«Клиентов компании Alpari Limited новый закон никак не коснулся.Ничто не препятствует гражданам РФ продолжать работу с Alpari Limited как прежде.» Не коснулся пока и мы можем сотрудничать на свой страх и риск? На сайте Альпари-Форекс разъяснены положения Закона о ДЦ в том числе: Лицензия ЦБ, средства физ.лиц-резидентов РФ хранятся в банках РФ, договоры (по форме ЦБ) заключаются непосредственно в офисе. (В настоящее время в порядке оферты). Таким образом, компании, привлекающие средства физ. Лиц – резидентов РФ, не соблюдающие данные условия, осуществляют свою деятельность в РФ незаконно. А значит наши средства не защищены, тем более в случае спора соглашение с  Alpari Limited отправляет нас в юрисдикцию каких-то там островов. Очень надеюсь, что я чего-то не понимаю и юристы компании развеют мои сомнения как юриста. И еще вопрос: Чем регулируется использование бренда Альпари со стороны Альпари-Форекс. (Договор на использование бренда или франшизы?) Надеюсь это не просто сайт-двойник.

Отзыв был просмотрен 7573 раз(а) с
29.12.15 15:48
Здравствуйте!
На форуме Компании Вам дали верную информацию.
Alpari Limited - это не бренд, а компания под брендом Alpari.
Компания зарегистрирована на территории государства Сент-Винсент и Гренадины и ей не требуется получать лицензию РФ. С принятием нового закона для клиентов ничего не изменится, связанных с юрисдикцией рисков нет, как и последние 17 лет. Если Вы считаете, что компания: "осуществляют свою деятельность в РФ незаконно", то мы просим предоставить документальное подтверждение Ваших слов.
Компания ООО "Альпари Форекс" зарегистрирована на территории РФ и находится в процессе получения лицензии. Все услуги будут предоставлены будущим клиентам компании в полном соответствии с законодательством РФ.
11.04.16 9:45
Альпари как и все форекс-брокеры в России являются кухнями (без вывода средств на межрынок) и лицензию брокера вряд ли получат, до сих пор это сделали СБЕРБАНК, Банк Открытие, ВТБ, Финам и может кто-то еще.
Чтобы оставить комментарий необходима авторизация, если вы первый раз на сайте - зарегистрируйтесь