Нефтепромбанк

написать отзыв о компании
необходима авторизация

Внесу ясность.

Оценка проверяется
Написанная здесь информация является фактом.Нефтепромбанк брокером по определению не является.Он является дилером по договору,характеру деятельности и способу получения прибыли.Только дилер имеет право менять котировки для маркапа(наценка) или других целей.Брокер в отличии от дилера,предоставляет трейдеру рыночный "стакан" котировок,где в режиме реального времени трейдеру видны свои сделки и других участников и он не имеет право менять котировки,зарабатывая только на комиссии от объема сделок клиента.Дилер же,предоставляет клиенту не рыночный "стакан" котировок,а график цен котировок,которые являются индикационными,но не отражают напрямую в реальном времени цены на рынке.Пишу я это к тому,что хоть Нефтепромбанк,как утверждает,и не держит открытых позиций против клиента,выводя их на межбанк и не создает в этом вопросе конфликта интересов с клиентом,но так как он дилер и имеет право менять котировки по договору(можно сказать по другому,раз имеет право менять котировки-значит он дилер),значит есть возможность для конфликта интересов путем манипулирования ценами котировок(не важно делает Нефтепромбанк это или нет,самое главное у него для этого есть право и возможность делать).Еще раз подчеркну настоящий Форекс брокер не имеет права менять котировки,предоставляет трейдеру рыночные котировки "стакан" в режиме реального времени никак на них не влияя,так как имеет право зарабатывать как брокер только на комиссии от оборотов клиента.Как вывод,Нефтепромбанк я оцениваю положительно по ряду ключевых показателей,таких как Российская юрисдикция,заключение договора с самим банком,а не с оффшором,банк является налоговым агентом,выводит сделки на межбанк(не держит открытых позиций против клиента,правда по этому вопросу подтверждений документальных нет,но и нет пока оснований сомневаться в обратном).Оцениваю отрицательно-это все-таки то,что являлось темой этого отзыва,Нефтепрмбанк является не брокером,а дилером и имеет право по своему усмотрению менять котировки и вытекающая из этого возможность конфликта интересов,невозможность для трейдера отслеживать торги в режиме реального времени.Также серьезный минус,это отсутствие сегрегированного счета для клиента(торговый счет полностью отдельный от денег банка),отсутствие страхования торгового счета клиента.Все это в случае банкротства банка может привести к тому,что клиенту не гарантируется выплата его денег и он будет в общей очереди с другими кредиторами банка.Мое пожелание банку.Ваш договор должен быть более ясным в отношении вашей роли по отношению к клиенту,он должен более четко понимать,что имеет дело с посредником,но не брокером,а дилером.А формулировка,что Нефтепромбанк является Стороной по отношению к клиенту является довольно туманной.Таков итог анализа важных фактов о Нефтепромбанке.
Отзыв был просмотрен 8362 раз(а) с
Lex
17.05.15 3:22
В первой декаде апреля,я спросил консультанта колл-центра Нефтепромбанка,может ли Нефтепромбанк по первому требованию клиента,предоставить письменное подтверждение вывода средств клиентов на поставщиков ликвидности(межбанк) с печатями,подписями.Консультант оказался некомпетентен и сказал,что со мной свяжется по телефону,который я оставил,специалист,более осведомлённый в этом вопросе.До сих пор молчание от Нефтепромбанка.Такое молчание с вашей стороны вызывает опасения в правдивости ваших уверений о выводе всех денег клиентов на межбанк и об отсутствии конфликта интересов.Если у вас появится желание всё-таки связаться со мной и ответить на мой вопрос,напишите мне на мою электронную почту dlya_news@mail.ru и я повторно сообщу вам свой номер мобильного телефона для связи.
Lex
27.05.15 22:20
Нефтепромбанк молчит.Не отвечает ни здесь,ни на электронную почту.Без комментарий.Если со мной свяжутся,в чём я сомневаюсь,дам здесь знать.
Чтобы оставить комментарий необходима авторизация, если вы первый раз на сайте - зарегистрируйтесь