Forex Club

1318.791 место
написать отзыв о компании
необходима авторизация
Forex Club

Иван Клюев

эксперт компании "Forex Club"

ФОРЕКС КЛУБ - 100% обман

Оценка не засчитана
2 февраля 2015 года, приехали в офис форекс клуб, заранее договаривались. Во первых ждали пропуск 15 минут, Ангелина Калганова типа заранее заказала нам пропуск, охрана виновата. Далее после прихода в офис увидели маленькую конторку и несколько человек, сразу засомневались. После небольшого разговора, спросили как открыть счет? На что менеджер сказала - через сайт. На вопрос - а подписать документы договор на обслуживание? Ответ был прост — мы ничего не подписываем.  После беседы мы все таки открыли счет и положили 25 тыс дл. По поводу комиссии. На вопрос какая вас комиссия — ответ минимальная на рынке...копейки..центы за сделку.  Хорошо, мы про себя подумали — нормальная контора! Далее мы попросили поговорить с аналитиком, пришел молодой парень, надменный до усрачки...по поводу роботов (советников) сказал, что это бред, все надо делать в ручную. Почему у вас МТ-4 и нет МТ-5? Типа не доработанная, сырая версия вышла недавно в 2010 году. Ну ладно, думаем будем работать на МТ4. Короче аналитик нам ничего только не сказал, да он с самого начала на нас смотрел косо..типа очередные валенки приперлись с с баблом.  Положи. Как я говори 25 штук баксов. Начали делать ставки — е мое на 25 тыс. дл. EUR/USD смогли купить 25 едениц, комиссия составила 80 дл от Форекс клуб. Так комиссии же нет, вы сами говорили...и плечо где выставляется плечо, а негде в итоге, вы на ставках увеличивайте суммы — там плечо. Как так — вот где суть Форекс клуба в обмане клиентов! Кол-центр работает исправно, когда речь идет об обкуривании клиентов, с вами общаются. Бонусы дали 5000 дл и так же забрали, когда сумма иссякла, типа сумма на счете не должна быть ниже суммы бонусов. Так почему вы раньше об этом не сказали? Я вам высылала на почту описание.  Хотели увеличить сумму до 250 тыс дл. Говорили им об этом. И как только на нашем счете деньги иссякли в 0... все больше нам не звонят и не пишут. Ваш счет закрыт — вы не предоставили копии паспорта. Такой был ответ и итоге на е-майл. Стали разбираться ставить от других брокеров терминалы — реально нет комиссии. Дают абсолютно другие объемы на такую же сумму. Принудительно не закрывают позиции. Форекс клуб заточен на сдергивание всех ваших сумм. Я все записал на видео, отлично видно расхождение курсов на терминале Форекс клуба, и других терминалов. Есть задержка в получении данных. Через свой алгоритм обрабатывают данные и это чувствуется сразу. Комиссию преодолеть очень сложно и это явно обдираловка всех участников и клиентов Форекс клуб.  Контора давно обувает всех кто к ним приходит. Уверен в этом на 100%.    
Ответ компании:
Добрый день,
Позвольте прокомментировать Ваш отзыв по пунктам.
Счет открывается через интернет, так как в FOREX CLUB внедрена соответствующая процедура открытия счета - через акцепт публичной оферты, имеющей юридическую силу. Это является аналогом подписания договора в оффлайне. Подробнее о процедуре открытия счета вы можете узнать по этой ссылке: http://support.fxclub.org/articles/Art icle/Kak-otkryt-real-nyj-torgovyj-schet?q=%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0& #37;BE%D1%80&l=ru&fs=Search&pn=1
В целях выполнения нормативов FATF в большинстве финансовых компаний предусмотрена процедура подтверждения личности клиентов. До момента подтверждения личности клиентов их счета могут быть заблокированы. Для того чтобы разблокировать счет клиентам нужно предоставить документы, удостоверяющие личность. Это является общепринятой практикой.
По поводу набора торговых решений. Каждый брокер предлагает свой инструментарий. В FOREX CLUB это StartFX для начинающих трейдеров, Rumus для профессионалов, МТ4 – самый популярный торговый терминал в мире.
В терминале StartFX спред, действительно, отсутствует, есть комиссия за совершение сделок, а в терминале МТ4 оговорено, что спред на минимальный лот составляет от 0,6 пунктов и на сайте продемонстрирована спецификация по всем инструментам: http://www.fxclub.org/cfd_specif ication/. Разъяснение кредитного плеча было произведено в полном соответствии с торговыми условиями, а именно: кредитное плечо устанавливается автоматически в зависимости от того, с каким лотом Вы будете работать. Кредитное плечо - это отношение Вашего депозита к лоту, с которым Вы работаете. Были приведены конкретные примеры и расчеты.
По правилам использования бонусных средств, использовать бонус можно на торговом счете в пропорции с собственными средствами 50/50. Если сделка открыта, а реальные денежные средства ушли в убыток, то следом теряются бонусы. См. пункт №7: http://www.fxclub.org/bonusnyi_sche t/.  
На внебиржевом рынке FOREX нет эталонного источника, цены которого всеми участниками рынка принимались бы за истину, поскольку участников слишком много. У каждого брокера свой набор поставщиков ликвидности, поэтому цены могут отличаться в разных терминалах. По ценообразованию и поставщикам ликвидности клиент можно ознакомиться по ссылке: http://www.fxclub.org/faq/s-kakimi-bankami-i-postavshchikami-likvidnosti-rabotaet-forex-club/.
Аналитик компании отвечает всем требованиям занимаемой должности, его взгляд на клиента никак не отражает его профессиональных качеств. Это специалист, который консультирует трейдеров по интересующим вопросам, не заставляя брать рекомендацию за основу торговли, это личное дело каждого – как вести работу на финансовых рынках.
В целом, мы рекомендуем всем начинающим трейдерам пройти тщательную теоретическую подготовку, отточить навыки и разобрать торговую стратегию и только после этого обращаться к торговому счету с крупным депозитом. FOREX – это не игра, тут важен опыт, учет рисков. Наши специалисты открыты к общению, проконсультируйтесь с ними по всем вопросам.
Учитывая указанное имя менеджера, Вы посетили наш центральный, московский, офис, в котором также функционирует музей «Живая коллекция частных инвестиций» http://kakspasalidengi.ru/muzej. Крупная ли мы компания, с учетом этого, а также того, что у нас есть еще более 60 офисов в других городах России и странах СНГ, судить Вам.
Отзыв был просмотрен 16975 раз(а) с
21.02.15 17:56
Давно наблюдаю как некоторые компании, дабы продвинуть себя на рынке услуг, сочиняют негатив на конкурентов. Так называемый черный пиар. Это очень мешает трейдерам разобраться, кто жедействительно честный и хороший, а который ДЦ использует обман и жульнические методы.
Я увидел этот отзыв на форуме Forexsystems.
Ссылка http://forexsystems.ru/otzyvy-foreks-o-brokerah-i-dc/63043-otzyvy-o-foreks-klube-forex-club-9.html#post963261

Он был подозрительно безграмотен и напоминал заказную статью. Тогда я заинтересовался и немного поискал:
http://forex-ratings.ru/comments/?broker=2
http://plusiminus.com/FOREX_CLUB.html

Эта же статья слово в слово по приведенным ссылкам и возможно еще где-то. Что имеем? Человек слабо разбирающийся в форексе, знает форекс ресурсы, на которых можно жалобу разместить.
К слову, в черном пиаре были уличены Инстафорекс, и Фрешфорекс.
Так может быть ноги растут оттуда?
21.02.15 21:51
Какие конкуренты? о чем вы..А то что я разместил на нескольких форумах информацию - это мое полное право. и что я обязан разными словами описывать одно и тоже? Бредятена. Поставьте сами терминалы от разных брокеров и посмотрите разницу с Форекс клуб в комиссии и в доходе на одних и тех же сделках. Сравните с ВТБ с Инстафорекс а алфа диллинг...вам все станет понятно. А вы что так за форекс клуб заволновались - вы там работаете? Разведчик та не я..
22.02.15 2:33
Александр И.Отзывы,сами по себе, и не должны иметь большого значения сразу.Как я уже отмечал,отзывы это исходная точка,ориентир,сигнал для собственных исследований,но самый важный,ключевой момент,эти исследования не должны начинаться с собственного опыта.Очень часто достаточно проверить чужой опыт,чтобы сделать вывод исходя из своих интересов.Как я уже говорил,некоторые недобросовестные компании существуют долго не потому,что они надежны,а в следствии того,что люди пытаются проверить информацию на собственном опыте.Следует избегать крайностей,будь то вера в положительные или отрицательные отзывы и решение основанное только на этом или постоянная проверка на собственном опыте.Если бы все,после прочтения отзывов,проверяли вначале чужой опыт,то много ДЦ быстро бы исчезло с горизонта.А так,одни обманутые уходят,другие приходят,желающие проверить отзывы "на своих граблях" и так до бесконечности,если не происходит что-нибудь экстраординарное,например банкротство Альпари UC.И компания продолжает создавать иллюзию надежности,"аргументируя",что раз давно на рынке и есть клиенты,значит с ней все в порядке.Будьте бдительны-не надо все проверять на своем опыте,здравомыслящий человек не пробует бензин,чтобы проверить информацию,что его нельзя пить.
25.02.15 12:18
Кто-нибудь вообще что-нибудь понял в этом... хм... художественном произведении? Чел на 25 млн открылся и сожалеет о 80 баксах комиссии? Так, что ли?
Чтобы оставить комментарий необходима авторизация, если вы первый раз на сайте - зарегистрируйтесь