Forex Club

1318.791 место
написать отзыв о компании
необходима авторизация
Forex Club

Иван Клюев

эксперт компании "Forex Club"

Просто - МОШЕННИКИ

Оценка проверяется
С Форекс Клубом работал наверное с года 2005-2006, если не раньше. Считал, что компания на рынке давно, серьезная, большая клиентская база, и она не будет портить себе репутацию откровенно "кухонными" делами - а именно "рисованием" котировок в свою пользу.
Вот что они сделали в начале 2015 года, вероятно, в расчете на праздничные дни, что никто не будет разбираться.
02.01.15 мне "нарисовали" котировку по евро 60.4270 и слизали весь депо по стоп-ауту. Потом поняли, что это слишком явно, ответили на претензию, вернули всё. Но тут же, 05.01.15 дают котировку по доллару к рублю 55.6789. И опять всё слизывают, а это 12000 долларов между прочим. На все мои претензии со скриншотами из терминалов других брокеров (между прочим, участников КРОУФР, да и не только - например, Нефтепромбанка, брокера с российской банковской лицензией), ну и в конце концов предоставил им скрин котировок от одного из лондонских маркет-мейкеров (котировки идут напрямую от Bloomberg) - минимальная цена по USD/RUB 05.01.15 была 57.30! Знаете, какой ответ я получил? Пожалуйста: "Напоминаем Вам, что информацию о принципах формирования котировок и наших провайдеров ликвидности на основании которых формируется наш поток котировок можно найти по следующим ссылкам:

http://support.fxclub.o rg/articles/A...=Search&pn =1

http://support.fxclub.or g/articles/A...=Search&p n=1

Поскольку Вы работаете в терминалах нашей компании, определяющими для Вас являются котировки именно данных платформ.

Обращаем Ваше внимание на то, что в сложившейся непростой ситуации на рынке, резкое изменение цены в пределах нескольких рублей никак не может считаться нерыночными котировками – таковы реалии текущей ситуации на рынке.
Просим Вас учитывать в своей торговле сложившиеся непростые условия на российском валютном рынке.

К сожалению, в данной ситуации мы вынуждены отказать Вам в удовлетворении Вашей претензии.

Все операции на Вашем счёту были проведены корректно и в полном соответствии с Регламентом торговых операций компании Forex Club. Оснований для их пересмотра в данной ситуации нет."
Вся беда в том, что весь этот форекс-бизнес трейдера с оффшорными компаниями - это бизнес на доверии. Законного способа доказать , что котировка "придумана" чтоб подогнать под стоп-аут - просто нет.
То, что они ответили - просто не вкладывается ни в какие рамки здравого смысла. Резкое колебание цены - так называемая волатильность - это понятно. Она может и не в пределах нескольких рублей быть. А вот отклонение выданной котировки от той, что в среднем по рынку была - да, в несколько копеек или даже несколько десятков копеек - понять можно. Но когда почти 2 рубля, то это, простите, мошенничество и воровство. У меня сохранены скриншоты из терминала ФК и терминалов других брокеров, в том числе маркет-мейкера из Лондона. Здесь просто нет возможности их прицепить, но вы можете посмотреть на других форумах, я всё выложил. Делайте выводы, господа, об этой компании сами. Кто предупрежден - тот вооружен. Не дай Бог кому-то оказаться в подобной ситуации.
Отзыв был просмотрен 26613 раз(а) с
Комментарии 1 - 10 из 35
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
08.01.15 19:49
Если честно,мне не совсем понятно почему вы имея нормальный депозит работаете с дилинговым центром,а не с полноценным российским валютным брокером имеющим соответствующую лицензию и регулируемым ЦБ РФ.Причем работаете вы давно и скорее всего знаете,что они работают по принципу букмекера.Ваша прибыль-их убыток,а вашь убыток-их прибыль.Прочитайте мой отзыв на этом сайте,я его разместил в комментариях сообщения Ивана Руднева от 28.11.2014 года.Ничего нового вы не прочитаете,просто обобщил,может поможет принять окончательное решение не играть в азартные игры с дилинговыми центрами,где всегда будет конфликт интересов не в вашу пользу.
08.01.15 20:27
Этот мой комментарий адресован Форекс клубу.Если вы уже стали так поступать с клиентами,как с человеком в этом отзыве,то видно плохи стали ваши финансовые дела,тут не надо быть ясновидящим(простой здравый смысл) и ясно,что в течении 2015 года вы свернете свои дела,скорее всего с убытком для своих клиентов.Мое мнение,это сообщение,первый грозный признак для всех ваших клиентов,которым на мой взгляд пора(если они не совсем тупые) срочно забирать все свои деньги с депозита Форекс клуба,которые они пока считают своими(самое смешьное,что деньги на депозите считают своими и клиенты и Форекс клуб))).Как только клиенты попытаются это сделать(вывести "свои" деньги с депозита),Форекс клуб,мое мнение,устроит им верификацию(идентификация личности) по круче,чем в MMCIS.
08.01.15 20:38
Если честно - верил им, их рекламе, тому, что написано на сайте, что котируются они у лучших поставщиков, что перекрывают совокупные позиции - то есть смысла куховарить нет, типа, зачем марать репутацию, думал, работают на объеме клиентов, тем более что торгующих с прибылью клиентов не так уж много.
08.01.15 20:54
Да,еще хочу огорчить клиентов Форекс клуба."Ваши" деньги на депозите давно потрачены,вложены или переведены куда-нибудь.Вы спросите как это,мы же видим их на своем "счету" торгового терминала Форекс клуба?Я отвечу.На самом деле вы видите виртуальные деньги,как на демо-счете.Ваша проблема с деньгами в том,что,вам не открывали реальный счет для валютных конверсий(сделок на реальном рынке,Форекс клуб не имеет на это права,у него нет лицензии валютного брокера России).Когда вы внесли деньги в Форекс клуб они не поступают на вашь депозит,а уходят на реальные счета Форекс клуба,а вам открывается виртуальный счет(для совершения не реальных сделок,а просто валютных ставок,как ставки на спорт) за ваши реальные деньги с вашей виртуальной суммой,которую вы теоретически "можете" полностью забрать назад,но не своего депозита,а со счетов Форекс клуба.Понимаете в чем суть?Настоящий валютный брокер может в любой момент вернуть ВСЕ деньги клиентов,так как они реально размещаются на депозите клиента и он к ним прикасается только по поручению клиента.Я сомневаюсь,что Форекс клуб сможет такое продемонстрировать,так как ваших реальных денег нет в цифрах вашего торгового терминала,они уже далеко скорее всего.Может Форекс клуб и сможет это сделать,но для этого ему понадобиться время,чтобы собрать деньги клиентов со своих счетов,вопрос в том,хватит ли ему денег для этого и самое главное будет ли желание сделать это.Делайте выводы.
09.01.15 2:01
Я вас понимаю.Злоупотребление доверием мерзкая вещь,так же как и недобросовестная конкуренция,которую применяет Форекс клуб и другие ДЦ,манипулируя сознанием людей,внушая необоснованные ожидания и маскируя свою сущность букмекера под маской добропорядочного валютного брокера,которыми они не являются,разрушая доверие людей к настоящим лицензированным(что дает защиту со стороны Российских законов) профессиональным участникам рынка.
09.01.15 10:12
Почему нет претензии на КРОУФР? Автор опять на демо-счете работает? smile:)
09.01.15 15:51
Антон,в самом деле,какой КРОУФР,автор уже обратился с претензией в Форекс клуб,что в принципе одно и то же или ты считаешь,что Форекс клуб сам с собой будет разбираться)).Может ты еще автору отзыва посоветуешь на Виргинские острова съездить в суд подать или на Кипр пожаловаться комиссии по ценным бумагам или может лучше сразу поехать ему в Чикаго пожаловаться в NFA,какой вариант автору посоветуешь?))
09.01.15 16:47
Антон, претензию я направил. По их регламенту она там появится не скоро. Тем не менее, на форуме КРОУФР в теме Унификация котировок я все выложил, как и на форуме Форекс Клуба. Там есть тема - Проблемы с ФК и кто как их решал. Почитайте, мне не очень хочется повторяться. Одно дело, когда действительно может быть технический сбой, а другое - когда меня, да и не только меня - всех - держат за дураков и лохов. Понимаете, в моем случае - не было такой котировки НИ У ОДНОГО из дилеров, она специально подогнана чтоб прибить депозит. Я привел данные из многих терминалов, из терминалов участников КРОУФР, напрямую от Блумберга (от одного из лондонских настоящих маркет-мейкеров), из терминала банка - нет там такой котировки и рядом! А в ФК говорят, что была. И закрывают мою претензию. Да, я шел на определенный риск, открыв две достаточно большие позиции против рубля, но вы же сами понимаете что сейчас с рублем, запас на некоторое движение назад был выдержать, всё было просчитано на самые плохие варианты. И убили депозит не по маржин коллу, а по стоп ауту! То есть запас прочности был и достаточный. Убили очень изощренно, закрыв позицию, которая вообще почти убытка не имела! А все благодаря переоткрытиям позиций за сутки. То есть я к чему это - котировка была придумана. В расчет что на праздниках я не слежу и разбираться не буду. Об этом можно писать бесконечно, но главный вывод один: не было такой котировки. Она была ТОЛЬКО у ФК.
09.01.15 16:50
Да, и так бессовестно рассказывают о резких скачках цены в несколько рублей в нынешнем неспокойном рынке, мол, это нормально. А я и не против, когда цена скачет. Но какое то имеет отношение к тому ОТКЛОНЕНИЮ их котировки на несколько рублей от той, что была в среднем по рынку???
09.01.15 17:20
Forexdesant Вы я полагаю уже понимаете,что не столь суть важно какие фокусы применяют Дилинговые центры и Форекс клуб в частности,для того,чтобы зафиксировать(специально не пишу получить,так как деньги клиента и так давно переведены на счета Форекс клуба,им надо просто отчитаться,что клиент проиграл деньги,которые у него были в виртуальном варианте на торговом счете)основную прибыль в виде депозита клиента.Они отлично понимают ЧТО они делают.Поэтому клиент имея дело с Форекс клубом или другим ДЦ должен заранее понимать,что он изначально,фактически просто дарит депозит за возможность виртуально поиграться в Форекс на их терминалах.Все остальные штучки с котировками,глюками и т.д. это уже следствие их центральной стратегии.
Комментарии 1 - 10 из 35
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
Чтобы оставить комментарий необходима авторизация, если вы первый раз на сайте - зарегистрируйтесь