Нефтепромбанк

написать отзыв о компании
необходима авторизация

Про Forex в Нефтепроме

Оценка проверяется
Когда я перевыбирал (в очередной раз) брокера, то решил в первую очередь обратить внимание на то "кухонная" компания или нет. Под "кухонностью" я понимаю то, что большинство дилинговых центров и даже некоторые банки "варят" клиентские сделки внутри своего дилинга и поэтому у них возникает конфликт интересов с клиентами. Когда клиент выигрывает, то компания проигрывает, и наоборот. Очевидно, к чему будет стремится "кухонная" компания - не дать клиенту заработать по крупному.
Выбирал среди трех компаний, среди которых был как раз Нефтепром, который заявил технологию STP. Смысл технологии в том, что сделки клиентов автоматически перекрываются на так называемых провайдерах ликвидности. Провайдерами ликвидности же являются западные крупные банки.
Выбор остановил на Нефтепроме по той причине, что они достаточно давно на рынке, а другие компании - оффшорные дилинговые центры всего пару-тройку лет. То, что у Нефтепрома есть лицензии на банковскую деятельность принципиальной роли не играло - мне важнее была "не кухонность" и скорость дилинга.
В целом работой банковского дилинга доволен. Проблем в торговле не вижу. И полагаю, что положительной оценки этот банк заслуживает. Минусы конечно есть у всех, и у этого банка тоже. Но они не принципиальный и на мою общую оценку не влияют.
Отзыв был просмотрен 18126 раз(а) с
Чтобы оставить комментарий необходима авторизация, если вы первый раз на сайте - зарегистрируйтесь