Нефтепромбанк

написать отзыв о компании
необходима авторизация

Отзыв и пожелания

Оценка проверяется
Уже довольно продолжительное время торгую на Форексе, через разных брокеров, поэтому есть с чем сравнить Нефтепромбанк и в торговле и в отношении к клиентам.
Но прежде всего, из-за чего я обратил внимание на этот банк, это договор, а точнее тот факт, что договор заключается именно с банком, который находится в России. Потому что со временем, когда на счетах в ДЦ накапливается у вас немаленькая сумма, то психологически это немного давит. А в банке этот фактор получается успешно устранить. Т.е. пропадает всякое беспокойство за сохранность средств на счету, тем более банк надежен, имеет высокий кредитный рейтинг, для меня это важный фактор.
А убрав все опасения за сохранность средств, можно уже более успешно преодолевать какие-то неудачные моменты в торговле.
Но благо стратегию свою я отрабатывал как на тестере, так и на реальном рынке основательно. Но от брокера тоже немало
зависит, а точнее от качества исполнения сделок и ордеров.
В этом плане я Нефтепромбанк могу порекомендовать со всей ответственностью. Никогда не было такого, чтобы мой ордер специально сбивали или рисовали свечки какие-то нерыночные.
Наоборот, было несколько раз мною замечено, что цена недоходила до SL-ордера буквально 0.1-0.2 пункта и разворачивалась в противоположную сторону, благодаря чему позиция выходила в плюс и я благополучно забирал прибыль.
Такие вот моменты в торговле, конечно, всего лишь случайности,
но служат также и каким-то косвенным подтвеждением ч1с другими брокерами график, там такие же цены. Т.е. работает торговая система у Нефтепромбанка на автомате - это видно на 100%. В том числе и по скорости исполнения.
Отдельно хотелось бы отметить сотрудников, которые отвечают по телефону. Была ситуация, когда пришлось оставить позицию открытую и уехать по делам. Через некоторое время решил позвонить им. Не ожидал, что так легко дозвониться. Вежливый дилер, сказал, какие цены на рынке, состояние счета, помог изменить ордер. Всё по телефону!
В общем, брокером доволен. Надеюсь и дальше все будет так же хорошо.
Из пожеланий: хотелось бы, чтобы добавили возможность пополнения и отзыва в рублях, рублевые пары для торговли и металлы. Вроде обещают, что в перспективе так и будет.
Отзыв был просмотрен 20792 раз(а) с 20.06.2013 22:55
31.07.14 9:16
Ну, Игорь, по поводу высокого кредитного рейтинга,
к сожалению, не могу Вас поддержать.
Банк маленький,и в балансе у них
не всегда всё однозначно
(на 1 июня, баланс на 1 июля давно доступен,
но я всё ещё в нём не покопался).
По крайней мере, по итогам 2 квартала
прибыль была, просрочки кредитов незначительные,
нормативы ЦБ соблюдались,
до публикации отчётности за 1 августа
доживём.
А это уже очень хорошо!
Главное, если, не приведи время,
в сети возникнут жалобы клиентов
на задержки платежей,
закрываем позиции,
строчим распоряжение о выводе
денег с торгового счёта
на текущий или на вклад
и...
наши бабки под защитой АСВ!!!
Насчёт отзыва в рублях:
возможно, времена поменялись.
Когда я выводил прибыль,
кассирша меня спрашивала:
"Вам валютой или рублями?"
Я спросил валюту,
так было выгодней.
Во всём остальном поддерживаю!
Чтобы оставить комментарий необходима авторизация, если вы первый раз на сайте - зарегистрируйтесь