MRC Markets

написать отзыв о компании
необходима авторизация

Осторожно мошенники

Цель этого письма:  раскрытие информации об одном из лидеров на валютном рынке форекс и фондовом рынке России как они себя позиционируют. Для того, чтобы Вы сделали для себя вывод имеет ли смысл с ними заводить или поддерживать партнёрские или какие либо другие отношения.

MRC markets , так они себя представлюют:  Группа компаний MRC Markets является лидером в области Интернет-трейдинга на рынке Форекс/Forex, мировых рынках акций/stocks и сырья/commodities. Центральный офис холдинга размещается в Австрии, однако MoneyRain Corporation работает в сфере трейдинга по всему миру, предоставляя своим клиентам лучшие условия для работы на всех мировых финансовых рынках. Группа компаний MRC Markets начала свою деятельность в 1971 году как австрийская финансовая компания Money Field.
С 1972 года компания предоставляет брокерские услуги на Венской фондовой бирже/ Vienna Stock Exchange.

Такие они на самом деле:  
Похоже на откровенное мошенничество и беспредел со стороны дилеров, не советую даже заходить на сайт. Не говоря уже о работе с ними. Ни одному здравомыслящему трейдеру не советую торговать через данную компанию. В случае если трейдер в ближайшие дни после начала торговли не начал терять депозит, то дилеры прибегают к нижеследующим действиям и манипуляциям:

1. Постоянные реквоты.  (перекотирование цены после того как ты кликнут по этой цене)
Постоянно реквотируют все запросы на вход или выход из рынка, предлагая, разумеется, смещенную и худшую цену. В реальности, начиная с первого дня начала постоянных реквотов, ни один из запросов цены не был подтвержден компанией. Во всех без исключения случаях давался рековот.

2. Повторные реквоты.
Согласие с новой ценой, после получения реквота, не гарантирует трейдеру, что компания исполнит ордер по новой цене. Т.е. реквотируют и смещают цену до тех пор, пока цена их не будет устраивать.

3. Расширяют спред при реквотах.
Несмотря на то, что в окне котировок вы имеете фиксированный спред, причем он отличается для разного объема сделки, то это ничего не значит при реальном исполнении сделки дилерами. Например на пару EURUSD вы можете получить реквот со спредом и 4 п., 7 п., 12 п. и т.п. Например, реквоты со сдвигом цен у них в порядке вещей: requote 1.32505/ 1.32510.

4. Прибегают к смещению ценового потока котировок. Например, по евро, в разные моменты времени смещают цену вплоть до 10 п. в разные стороны. Разумеется, писать вопросы почему у них такие цены бесполезно, т.к. получите стандартный ответ, что они являются маркет- мейкером и вы торгуете по их ценам. Хотя сами по своим же ценам не исполняются даже отложенные ордера, но об этом будет сказано ниже. По всей видимости, это делается для того, чтобы отложенные ордера плюс ордера с рынка, срабатывали в тот или иной момент времени по нужным им ценам. Вероятно, это у них и называется «выводить позиции на рынок».

5. Персонально расширяют спред.
Без какого либо предупреждения или письма клиенту через внутреннюю почту прибегают к Персональному расширению спреда. У них есть техническая возможность расширить спред для каждого трейдера в отдельности. В этом мог я сам убедиться, наблюдая как на одном счету они увеличили спред по всем парам в окне котировок. А на другом счету, на котором не велась торговля, спред оставался прежним. Для примера, по евро они без предупреждения и когда посчитали нужным, увеличили спред до 5 п. и 12 п., не давай фактически своими действиями нормально работать.
Поэтому все их условия по спредам – это полная фикция, т.к. они будут использовать не только расширения, но и реквоты, а также расширения одним тиком при реквоте каждому отдельному клиенту.

6. Не исполняют отложенные ордера по указанным в них ценам. В частности тейк-профит.
Сотрудники поддрежки в Питере, предлагали как вариант решения проблемы реквотов, выставлять отложенные ордера. Но оказывается – это не является решением проблемы.

Т.е. в довершении всего, если все вышеперечисленные способы манипуляции ценами дилерам не помогают привести к убыткам клиентов, они просто не исполняют отложенный ордер, тейк-профит по указанной в ордере цене. И это несмотря на то, что в предыдущие дни торговли, а возможно и в текущий день, вы могли убедиться в быстром автоматическом исполнении подобных ордеров. У меня был пример, что утром было моментальное и автоматическое исполнение ордера, но при желании вечером закрыть позицию с прибылью по тейк-профиту, я обнаружил, что при касании и пересечении ордера ценой, ордер не исполнялся (разумеется цена бид/аск учитывалась). Мне пришлось закрывать ордер вручную, но и на этом они не успокаивались, давая реквот по нескольку раз, даже при подтверждении новой цены. Таким образом мне удалось закрыть ордер по цене, которую вы не найдете ни у одного брокера на ту минуту. Как вы догадываетесь, не в лучшую сторону.

7. Не исполняют собственный регламент и правила торговли. Уходят от прямых вопросов в письмах. Отвечают только на то, что считают нужным.
На претензию с просьбой исправить ордер и вернуть деньги был получен стандартный ответ-отписка: "Согласно «Правилам торговли» www.moneyrain.ru/traderules/ «При сильных ценовых колебаниях на инструментах с повышенной волатильностью, либо на инструментах с низкой ликвидностью спрэд может быть изменен».Обращаем Ваше внимание, что понятие рынка подразумевает нефиксированный спред и в зависимости от рыночной ситуации размер спреда может изменяться"

Для тех кто работает на рынке понятно, что это ответ не имеет к реальной ситуации никакого отношения. О какой низкой ликвидности по евро, да и еще в дневное время, можно говорить.
Сильных ценовых колебаний тоже не было разумеется. По моему опыту и наблюдениям, спред у них действительно может меняться, но только не в зависимости от рыночной ситуации, а непосредственно от желания дилеров. На свои персональные расширения спреда не было дано от компании никакого вразумительного ответа, кроме стандартных отписок, причем без ссылок на правила торговли и регламент.

Заметьте для себя, что такие способы воздействия на клиента компания использовала при том, что клиент держал позиции от нескольких десятков минут до нескольких часов с целями выше спреда. И торговал вручную.

Не встречал еще таких грязных способов воздествия на клиентов во всей полноте.

Телефоны указанные у них на сайте в  
Вена Vienna Stock Exchange Building
Schottenring 16, A-1010 Vienna, Austria
Telephone: +431 537 12 4862
По этому телефону пытались дозвониться несколько раз в дневное европейское время трубку никто не брал. Но после того как я позвонил в Питер и спросил у старшего менеджера по персоналу Ксении, а какой телефон в Вене она мне сообщила, что на сайте всё есть, я у неё спросил: - русско-говорящие там есть. Она ответила: - нет, но по английски вам смогут ответить. Я спросил: - а кого из менеджеров я там могу услышать. Она ответила: я уточню и перезвоню. В результате она это уточняла 2 часа и т олько после того как я ей снова набрал она мне ответила, что: - на телефоне будет Таня Шульц. В свою очередь я попросил одну девушку, филолога (владеет шестью языками в совершенстве немецким и английским) позвонить по этому телефону в Вену и расспросить про условия торговли про лицензию узнать состав топ менеджеров компании т.к. на сайте про них ничего не сказано даже имён нет. Итак моей знакомой посчастливилось дозвониться с пятого раза по этому номеру и в результате на том конце трубки » Таня Шульц» по немецки не смогла произнести ни слова, смогла выкинуть несколько фраз на ломаном английском с бешенным русским акцентом.

Соединенные Штаты
Нью Йорк
410 Park Avenue
15th Floor, 1206 PMB, New York
Telephone: +1 347 789 7971
По этому номеру телефона вообще никто никогда не брал трубку в любое время суток молчок.

Чикаго
444 North Michigan Avenue
12th Floor, 432 PMB, Chicago, IL 60611
Telephone: +1 312 239 0851
По этому номеру телефона вообще никто никогда не брал трубку в любое время суток молчок.

Индия
Мумбаи
Ground Floor, Velocity, Phase I, Logitech Park,
Andheri Kurla Road, Andheri East, Mumbai – 4000722

Россия
Москва
109028, Подкопаевский пер., д. 4
Телефон: +7 495 661 10 09
По этому телефону в Москве в столице нашей Родины практически в самом её сердце в Китай-городе где находится  офис MRC брокерская группа (так называемая дочка MRC markets  в России, хотя кто из них дочка это вопрос, ведь официального документального подтверждения о том, что MRC markets вообще существуют я так и не смог найти )  которая является членом НАУФР у её директора Берегового Сергея Геннадьевича есть аттестаты ФСФР, кроме этого директора там сидит зам. директора Бусенцев Дмитрий Евгеньевич и ещё секретарша и всё. Они вроде как занимаются доверительным управлением, чесно говоря по поводу их деятельности в этом направлении пока нет никакой информации, но скоро обещали подготовить. Хотя если у них MRC markets мошенники чистой воды об этом ниже, то выводы про ооо брокерская группа Эм.Эр.Си. напрашиваются сами про себя.

Они отказываются говорить руководителей MRC markets, они отказываются говорить где фактическое место нахождение офиса в Санкт-Петербурге, мотивируя это закрытой информацией. Они отказываются говорить об поставщиках ликвидности. Но при первом же удобном случае кричат, что мы имеем все необходимые для работы в России лицензии и членство в НАУФР, но отказываются говорить кто осуществляет контроль за ведение деятельности компании. Не разглашают учредителей компании. И говорят, что мы никакого отношения к MRC markets не имеем. Хотя на сайте MRC markets указан телефон ООО брокерская группа Эм.Эр.Си. и ссылки на её лицензии.

Санкт-Петербург
191186, Невский пр. 26
Телефон: +7 812 242 00 14

Самарa
Телефон: +7 987 955 18 36, +7 846 205 18 36

По этим номерам мы попадает в офис Санкт-Петербург  и этим всё сказано.
Ещё очень интересный момент. В некоторых рекламных объявлениях рекламируемых MRC markets как супер брокера указан телефон «биржевого университета». Эта организация занимается обучением за Ваши деньги основам биржевой торговли, а также проводит курсы подготовки к сдачи экзаменов ФСФР и Вам же предлагает открыть депозит в MRC markets, а если Вы не хотите по каким то причинам самостоятельно управлять депозитом, то у них есть очень хорошая, лучшая в своём роде управляющая компания со всеми Российскими лицензиями Эм.ЭР.СИ брокерская группа. Биржевой университет не стесняется размещать рекламу своей деятельности на радио и в интернете. Кстате «Биржевой университет» и Эм.Эр.Си брокерская группа находятся в одном здании, чтоб клиентов далеко не посылать. И в Санкт-Петербурге они тоже в одном здании вряд ли совпадение. Инженерный д.6.

Теперь некоторые визуальное подтверждение сказанного выше:
На этом скриншоте мы видим, что спред внезапно расширился, до 10,5 пунктов это в двадцать раза превышает декларированный 0,5 пункта. При этом, если у Вас есть ещё один счёт, то в это же время на нём, если нет открытых позиций, даже если есть, но счёт минусовой,  спред будет 0.5 пункта и на демо счёте тоже.

На верхнем скриншоте мы видим что спред внезапно расширился до 10,5 пунктов это в двадцать раз превышает декларированный 0,5 пункта. При этом, если у Вас есть ещё один счёт, то в это же время на нём, если нет открытых позиций, даже если есть, но счёт минусовой,  спред будет 0.5 пункта и на демо счёте тоже. И это ещё не всё посмотрите повнимательнее на окно обзор рынка в верхнем левом углу, где чётко видно , что цена 1.32075-1.32180 , а в окне ордера она 1.32065-1.32170 и это при том, что у на оба окна изменение цен приходит синхронно. И посмотрите внимательнее на линию sell на графике  - эта цена по которой можно открыть позицию на продажу она составляет 1.32125, а в окне ордер она 1.32065, что на 6 пунктов меньше на одном лоте при открытии этой сделки потеря составляет 60 долларов да ещё они частенько прибегают к хитрой надписи в окне ордер: Sell by market и Buy by market , это означает , что цена будет определена дилером. Мало того, что спред расширили персонально более чем в двадцать раз и она на шесть пунктов отличается от цены менее удачливых трейдеров у которых в это же время спред 0,5 пункта, т.к. они ещё не успели заработать, а даже и ещё немного слили,  «дилеры» этого «ДЦ» могут сделку сделать на десять пунктов от цены которая указана в окне ордер естественно не в Вашу сторону, а может и более у меня максимальная разница которую определял «дилер» на спокойном рынке составляла 10 пунктов при расширенном спреде.

На картинке сверху мы видим график и короткую позицию по паре EUR|USD  она заключена в 07:06 по цене 1.31934 хотя на графике мы видим, что минимальное значение свечи в 07:06 было 1.31963, но ещё более интересно, что я кликал по цене 1.32030. Снизу  увеличенные фрагменты верхнего графика для лучшего обзора.

У меня таких картинок очень много. Да и ещё когда захочешь вывести заработанные деньги. У тебя вряд ли это получится. Потому, что  тебе на почту придёт письмо, от службы безопасности:

Dear Mr. Kulikov,
MRC requests you to send the scanned copies of the following documents
by E-mail security@mrcmarkets.com:
- your passport (the principal page and the page with confirmation of registration address)
- another document, such as driving licence, passport for travel abroad or
paid account for municipal services.

Also there is a request to send the paper copies of your passport
certified by the notary by post to the following address:

MRC Markets
Vienna Stock Exchange Building
Schottenring 16, A-1010 Vienna, Austria

This warrant comes from Clause 2 of MRC Trading Agreement, quote:
"MRC is entitled to request identification documents from the Client
at any stage of the Client's work with a trading account".

Thank you for your cooperation.

Best regards,
Security,
MRC Markets

Перевод:
>> Дорогой г. Куликов,>>> MRC просит Вас послать просмотренные копии следующих документов> по электронной почте security@mrcmarkets.com:> - Ваш паспорт (основная страница и страница с подтверждением регистрационного адреса)> - другой документ, такой как водительские права, паспорт для ездит за границу или> заплаченный счет на муниципальные услуги.>>> Также есть запрос послать бумажные копии Вашего паспорта> удостоверенный нотариусом почтой к следующему адресу:>>> Рынки MRC> Венское Здание Фондовой биржи> Schottenring 16, A-1010 Вена, Австрия>>> Этот ордер прибывает из Пункта 2 MRC Торговля Соглашения, цитаты:> "MRC наделен правом просить документы идентификации от Клиента> на любой стадии работы Клиента с торговым счетом".>> Спасибо за Ваше сотрудничество.>> Наилучшие пожелания,> Безопасность,> Рынки MRC
И это при том, что я просил вывести денежку на тот счёт, с которого заводил. Сделал всё как они просили и послал все документы по адресу указанному ими это здание Венской биржи и конечно же никакой компании под названием MRC markets там нет и быть не может. Спасибо за внимание.

Для скачивания информации в файлообменнике:
http://www.sharemania.ru/0182545
http://www.sharemania.ru/files /manage?f=0182545&mcode=fFrwEUYK7uixr9B1tMFWDgWEw5vL9a1f
http://www.sharemania.ru/files /manage?f=0182545&mcode=fFrwEUYK7uixr9B1tMFWDgWEw5vL9a1f

для Яши: биржевой университет отзывы
Отзыв был просмотрен 47168 раз(а) с
24.09.12 10:47
Какой-то "БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ" smile:D Крепко ты на брокера обиделся дружок! На самом же деле ничего криминального в действиях брокера нет. Обычный рынок, обычное котирование. Брокер тоже хочет кушать smile:D А ты все в кучу намешал, говнец@ добавил, приврал кое-где, приправил все это злобой за свои (тобою же слитые, - по глупости, либо по неумению) кровные бабульки и... Вуаля! Получилось очередное "РАЗОБЛАЧЕНИЕ"!!! Только получилось, как у Булгакова, - "сеанс черной магии с разоблачением". Сеанс то был, а вот разоблачения небыло smile:D smile:D smile:D
Без обид товарисч! Ничего личного!
Чтобы оставить комментарий необходима авторизация, если вы первый раз на сайте - зарегистрируйтесь