MRC Markets

написать отзыв о компании
необходима авторизация

Мошенники сменили бренд

Оценка проверяется
Всем привет! Сам долго боролся с этой бандой и считаю что достаточно результативно))) Меня и моего товарища могли видеть люди на так называемых вводных лекциях, там мы говорили людям правду о б этих мошенниках.Мы говорили Гавриленко что не дадим ему работать и добились этого.Сейчас эта банда сменила бренд, теперь они прикрываются нефтепромбанком и создали новый сайт http://www.finbk.ru/  и  htt p://финбк.рф/  каки прежде основной разводящий там Нироба вот его канал на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=ioTyTyq-9_A

Так же хочу рассказать еще об одной структуре вышедшей из Биржевого Университета  это Лаборатория Инвестиционных Технологий( вот их сайт https://lab-invest.ru/) и их новый брокер Ифам Директ( вот их сайт https://ifamdirect.com/ ) ( взамен МРС Маркетс). Способ обмана все тот же и люди в учредителях те же)) Только все более изощренно, никаких тебе чеков и скретч карт, никаких обязательств. Есть уже потерпевшие и от этих мошенников. И как всегда моя почта для связи [email protected]  Будьте осторожны и всем профита)

Обманутые клиенты MRS

Оценка проверяется
Прошу откликнуться тем, кто пострадал от действий Биржевого университета и MRC

MRC Markets банкрот

Оценка проверяется
Вот что теперь написано на официальном сайте это организации на 23 марта 2015 года: "По результатам оценки последствий рыночной ситуации со Швейцарским франком от 15.01.2015 компанией MRC Markets вынесено заключение о невозможности продолжить работу. Компания с сожалением сообщает о вынужденном принятии решения объявления о банкротстве." Соответственно не работает и терминал.

пациент жив или мёртв?

Оценка проверяется
Эта контора вообще живая или уже умерла? Зарегистрировала вчера демо-счет с дальнейшей перспективой реального счета, сегодня с самого утра ничего не работает - ни обычный терминал, ни веб-терминал. Написала в саппорт - ни ответа, ни привета. Впечатление, что все сбежали. При таком наплевательском отношении к клиентам не дождутся они от меня реал-счета и денежек, очень мутная контора. В любом случае за гробовое молчание в течение всего дня ставлю этой конторе жирную единицу по пятибальной шкале.

брокер MRC переехали в новый офис

Оценка проверяется
На сайте брокера MRC появилась информация о том что они переехали в другой офис http://mrc-broker.ru/news/559/

Схема проезда и телефоны http://mrc-broker.ru/contacts.php

Брокерская группа MRC обладает всеми необходимыми лицензиями, у них на сайте есть сканы лицензий:
http://mrc-broker.ru/about_us.php

MRC НЕ ВЫВОДИТ СРЕДСТВА!

Оценка проверяется
MRC НЕ ВЫВОДИТ СРЕДСТВА! Уже больше месяца не могут вывести 300 долларов (заявка на вывод была от 14.11.2014). На запросы в поддержку отвечают некомпетентные люди, которые ничего не знают о ситуации.

К слову, в рублях компания MRC не выводит вообще, хоть на сайте и написано про вывод в рублях, на деле такой возможности у них нет. Не рискуйте своими деньгами, MRC-Ужасный брокер!

верификация

Оценка проверяется
У меня есть к ним вопросы по верификации. В частности, нужно ли прислать мой скальп и одну почку для анализов? Все остальное кажется уже запросили. Зачем????

Приехали

Оценка проверяется
Все телефоны не отвечают. Похоже приехали.

это просто европейские жулики

Оценка проверяется
1 октября подали заявку на вывод средств. И тут началось:

через неделю у нас запросили заверенные нотариально ксерокопии паспортов. Оригиналы, не скан. Отправили пони-экспресс.

Далее понадобилась справка из моего банка на английском языке. Отправили оригинал пони-экспресс.

Запросили квитанцию об оплате квартиры. Отправили.

Запросили разрешение предоставить историю торгового счета. Разрешили.

Запросили документ о происхождении денег. Отправили скан. Потом потребовали отправить оригинал. Отправили пони-экспресс.

Все запросы идут с периодичностью в 2 недели. Тянут. Ссылаются на банк, а название банка не предоставляют.

Где они в Москве сидят? Кто знает?

Что запросят сейчас не знаю. Может анализы?

У кого такая же ситуация?

Коллективный иск

Оценка проверяется
Добрый день. Все кого кинул этот брокер на деньги, просим обращаться по этим контактам: [email protected] - Москва, [email protected] - Петербург. В Москве сейчас создаётся коллективный иск.
С уважением, Максим.

По выводу средств из МРС

Оценка проверяется
Господа есть такие кому получилось вывести средства у этого брокера за последние 2-3 месяца. Надо бы найти офисы их в Москве или в Питере. Знаете что интересно биржевой университет уверял нас когда обучал, что мрс надежный брокер с 30 летним стажем в мире. А я выяснил, что эта контора зарегистрировалась в Лондоне в 2008 году и директор ни кто иной как русский товарищ и зовут его Александр Будников. Так что по-моему пора обращаться и в Прокуратуру РФ и Интерпол.

Роботы от Биржевого университета

Оценка проверяется
Всем тем, кто собирается покупать роботов в Биржевом универе.
             &n bsp;            &nbs p;                           &n bsp;            &nbs p;                    НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!

Группе программистов удалось декомпилировать код одного из роботов, что
позволяет увидеть заложенную в его код торговую идею. Она проста и полностью убыточна!
Цена такому роботу - 3 копейки. Товарищ Нироба и ему подобные продают таких роботов
за десятки тысяч рублей. Когда как на сайте MQL4 можно бесплатно скачать более достойных
роботов.
Бунивер предлагает для продажи роботов, которые сливают! А теперь догадайтесь, куда
сливаются Ваши деньги!
Бунивер пользуется тем, что нет никакого законодательства, регулирующего правоотношения
в сфере Forex в общем, а в торговле роботами в частности. По сути эта схема - мошенничество!

P.S. Биржевой университет работает под прикрытием MRC. Обратное тоже верно...

Вывод средств

Оценка проверяется
Открыл счет, завел деньги, потренировался, слил. Завел снова, прирастил, захотел вывести (5000). Заявка - списание с торгового счета - запрос сканов, обещание в течение 5-ти дней зачислить на банковский счет, - и, наконец-то, просьба выслать в Лондон нотариально заверенные копии документов. Чем дело кончится пока не знаю, но подбираю другого брокера

MRS Markets не выводит деньги

Оценка проверяется
Уважаемые сотрудники MRS Markets, хватит воровать, а начать всем выводить деньги, непосредственно кто запрашивает(думаю что вы сейчас это прочитаете). Деньги вы не выводите как минимум 2-3 месяца.И хватит запрашивать куча ненужных бумажек, это СМЕШНО! И для вас это не плюс, а большой минус! Просьба к тем, кто не может вывести написать мне на адрес: [email protected] Думаю все вместе мы решим эту проблему!

просто нужен плюс

Оценка проверяется
завидуют люди, ох завидуют, сами торговать не умеют, бабки сливают, и потом маленькие технические проблемуи раздувают и кричат "все плохо!". Вот тут даже переписку приводят с отделом тех.поддержки как якобы доказательство злонамереного плохого поведения брокера. Блин, люди, ну сидит там в тех.поддержке какая-то девочка тупая, ну пишет глупость, чему вы тут удивляетесь ? Если-бы она умела на форексе прибыльно торговать - то не сидела бы на работе за маленькую зарплату. Ну значит не умеют люди торговать, нет у них способностей и мозгов, соответственно и отвечать не умеют грамотно и умно. Но при чем здесь форекс-то ? Ну если у тебя куча бабла на счете - то пофиг на все остальные мелкие огрехи, да и на скорость вывода средст тоде пофиг, ну ты-же не от полиции скрываешся, куда тебе сильно бежать ? Ну пускай там какие-то сбои у брокера с выводмо денег и вместо пары дней они выводят профит пару недель. Ну и что ? Если ты в плюсе - то можно и полождать...

лучше о полезном

Оценка проверяется
боюсь показаться некультурным, но я-бы с удовольствием поддержал-бы тему которую предложил трейдер "Игорь mikhalchenko", все-таки о чужих проблемах не очень интересно слушать пока они тебя самого не коснулись, а так так меня они не коснулись то хотелось-бы о чем-то полезном поговрить, например о том какую торговую стратегию выбрать чтобы чаще прибыльные сделки были. Торговля на коррекциях которую игорь предложил по-моему весьма опасна т.к. ты фактически против тренда торгуешь, а все гуру рекомендует торговать именно в направлении основного тренда по валюте, "trend is your friend" как говорится. Поэтому лучше именно в рамках тренда искать удачные точки входа и выхода, вот например мне один знакомый хороший трейдер рекомендовал внимательно следить за уровнями поддержки и сопротивления и входить в сделку именно в момент пробоя уровня, ну тоесть если на покупку то buy в момент пробоя уровня resistant. любые комменты касательно торговли - велком

ЧИСТОЕ КИДАЛОВО

Оценка проверяется
Поначалу компания работает честно...
месяц примерно..
и даже деньги выводит.... немножко...
зато потом....
привожу копию онлайн-чата с мереджером, дабы народ сам оценил...

Anna MRC Markets     Tue, 09/30/14 01:27:52 pm Europe/London    

Здравствуйте! Чем я могу Вам помочь?

Yurii     01:28:05 pm    
добрый день
неделю назад мой банк произвёл возврат денег на мой счёт в МРС.
они до сих пор мне не зачислены.
время операции - 3-5 банковских дня.
реально заканчивается седьмой день
мало того что вы перестали выводить деньги для укоаинских клиентов, так вы ещё и зачисления возврата затягиваете?

Anna MRC Markets     01:30:59 pm    

Как только денежные средства поступят на банковский счёт компании MRC Markets, Вас незамедлительно проинформируют.

Yurii     01:31:39 pm    

что то мне не очень верится в это...
обещали ещё 3 мес назад возобновить работу с Шилнигом.
возобновить с Вэбмани.
почему у других росийских брокеров нет проблем с выводом на вэбмани и только у Вас они вдруг появились?

Anna MRC Markets     01:33:13 pm    

Это техническая неполадка.
       Yurii     01:33:29 pm    

почему на ваших графиках вдруг резко возникают свечки на 75 000 пунктов..
как долго вы будете устранять эти неполадки???
       Anna MRC Markets     01:34:08 pm    

Все технические вопросы, просим прислать на [email protected].

Yurii     01:34:18 pm    

или вы просто обворовываете клиентов???
у меня вопрос не технический.
у меня вопрос - как скоро я смогу распоряжаться СВОИМИ деньгами..
заметте, не заработанными, а именно ВЛОЖЕННЫМИ в МРС!!!!

Anna MRC Markets     01:35:51 pm    

Как только денежные средства поступят на банковский счёт компании MRC Markets, финансовая служба незамедлительно зачислит средства на торговый счет.

Yurii     01:35:54 pm    

потому как заработать у вас с таким отношением к клиентам я не вижу возможности
банк отправил деньги в прошлый понедельник.
как долго мне ещё ждать информирования???

Anna MRC Markets     01:37:25 pm    

Это завит от банка.

Yurii     01:37:43 pm    

изумительно...
мой банк меня проинформировал в течении 10 мин об отправке
почему Ваш банк тянет неделю?

Anna MRC Markets     01:38:50 pm    

Я Вас понимаю, но деньги ещё не поступили на счет компании. Как только поступят их зачислят на Ваш торговый счет.

Yurii     01:38:51 pm    

почему у других брокеров НЕТ ТАКИХ ПРОБЛЕМ???
почему у клиента складывается ощущение что его ОБВОРОВЫВАЮТ??? как вы считаете?
или это политика россии по отношению к Украине так сказывается на действии российских компаний??
лично у меня сейчас именно ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ!!!

Anna MRC Markets     01:44:42 pm    

Как я Вам сказала ранее, деньги ещё не поступили на счет компании. Как только поступят их зачислят на Ваш торговый счет.
       Yurii     01:45:12 pm    

когда я смогу их забрать у вас?

Anna MRC Markets     01:45:38 pm    

Как только поступят на Ваш торговый счет.
       Yurii     01:45:54 pm    

когда МРС возобновит работу с Шилингом, Вэбмани, СКРИЛОМ, хоть с кем нибудь???
у меня кроме той тысячи ещё несколько тысяч у вас крутятся...
то был пробный вариант вывода денег.
вы его провалили с треском
вложить в вас - без проблем..
вот ВЫВЕСТИ от вас НЕВОЗМОЖНО.
вы ОБМАНЫВАЕТЕ своих клиентов
из заявленных на сайте способов вывода НЕ РАБОТАЕТ НИ ОДИН!!!
внесите изменения на сайт компании!!!

Anna MRC Markets     01:48:10 pm    

Выводы в иностраной валюте доступны.

Yurii     01:48:43 pm    

приведите мне пример как я могу вывести деньги на Украину?
Украинские банки не имеют лицензии на арбитражные операции и вы это знаете
с остальными системами с самого начала войны россии с Украиной вы не работаете.
а на сайте компании это НЕ ОТРАЖЕНО!!!
даже не указано что не работаете временно, по технической причине...
да хоть что то напишите, блин.
не ОБМАНЫВАЙТЕ КЛИЕНТОВ.
или на вас в суд подавать???

Anna MRC Markets     01:51:07 pm    

Выводы в иностраной валюте доступны.

Yurii     01:51:52 pm    

а я по вашему что вывожу?? рубли?? нафих мне этот мусор надо?
верните мои доллары.
приведите мне пример как я могу вывести доллары???

Anna MRC Markets     01:52:46 pm    

В иностраной валюте.

Yurii     01:52:59 pm    

доллары это валюта?

Anna MRC Markets     01:53:03 pm    

Да.

Yurii     01:53:12 pm    

как мне их вывести?
на сайте компании приведён целый список способов - ни один не работает реально
ну... я жду пример.... как вывести из компании МРС доллары???

Anna MRC Markets     01:55:12 pm    

Подробную информацию Вы найдёте на нашем сайте: www.mrcmarkets.ru/account/deposit/out/pcards.php , http://www.mrc markets.ru/account/deposit/out/rtransfer.php .

Yurii     01:55:38 pm    

вы принципиально не отвечаете на мой вопрос???
могу повторить
НИ ОДИН ИЗ УКАЗАННЫХ СПОСОБОВ НЕ РАБОТАЕТ!!!
всё что там указано, как Вы только что сами сказали - по техническим причинам не работает уже пол года.
что мне делать?
мда... а в ответ .... ТИШИНА....

это уже становиться смешно...

Natalia     02:05:56 pm    

Здравствуйте, Юрий! Чем я могу Вам помочь?

Yurii     02:06:12 pm    

здравствуйте..
хотел бы получить ответ на заданный выше вопрос.

Natalia     02:06:40 pm    

Пожалуйста, уточните вопрос.

Yurii     02:06:56 pm    

мне весь чат процитировать???
или Вы сами его полистаете?

Natalia     02:07:45 pm    

Пожалуйста, уточните вопрос.

Yurii     02:08:13 pm    

обещали ещё 3 мес назад возобновить работу с Шилнигом.
3:32 pmвозобновить с Вэбмани. почему у других росийских брокеров нет проблем с выводом на вэбмани и только у Вас они вдрруг появились?
приведите мне пример как я могу вывести деньги на Украину? 3:49 pmУкраинские банки не имеют лицензии на арбитражные операции и вы это знаете с остальными системами вы с самого начала войны россии с Украиной вы не работаете.
3:50 pmа на сайте компании это НЕ ОТРАЖЕНО!!! даже не указано что не работаете временно, по технической причине... да хоть что то напишите, блин. не ОБМАНЫВАЙТЕ КЛИЕНТОВ.
как мне их вывести?
3:54 pmна сайте компании приведён целый список способов - ни один не работает реально
НИ ОДИН ИЗ УКАЗАННЫХ СПОСОБОВ НЕ РАБОТАЕТ!!!
3:58 pmвсё что там указано, как Вы только что сами сказали - по техническим причинам не работает уже пол года.
и что мне делать???? как вернуть несколько тысяч долларов, вложенных в Вашу копманию???

Natalia     02:14:04 pm    

Вы можете вывести средства с Вашего торгового счёта либо банковским переводом либо на карту в иностранной валюте. Рекомендую Вам первоначально уточнить в Вашем банке, будет ли принят данный перевод и зачислен на Ваш расчётный счёт.

Yurii     02:14:41 pm    

уже заказывал... ни один банк Украины не принимает арбитражные операции.
банк вернул деньги неделю назад.
они тоже пропали (по дороге до моего счёта)
о крайней мере на мой счёт они точно не вернулись
как ещё я могу их получить?

Natalia     02:16:11 pm    

Возврат средств может занять до 3 недель.

Yurii     02:17:09 pm    

мой банк (да и Ваш сотрудник это подтвердил недели 2 назад) 3-5 дней максимум...
теперь уже 3 недели..
ладно.. ещё неделю подожду ту тысячу.. как вывести остальные????
и самое главное - ПОЧЕМУ НА САЙТЕ КОМПАНИИ НЕ ОТРАЖЕНО что ВЫВОД СРЕДСТВ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ???
почему честные брокеры отображают у себя "*вывод через данную систему временно недоступен"..

Natalia     02:19:50 pm    

Исходя из практики взаимодействия с банковскими структурами возврат средств может занять до 3 недель.

Yurii     02:19:57 pm    

а только МРС вводит клиентов в заблуждение???

Natalia     02:20:39 pm    

Юрий, повторяю Вы можете вывести средства с Вашего торгового счёта либо банковским переводом либо на карту в иностранной валюте, но первоначально уточните в Вашем банке, будет ли принят данный перевод и зачислен на Ваш расчётный счёт.

Yurii     02:21:22 pm    

повторяю... я заказал пробный вывод на валютную карту своего банка...
оказалось что вы это делаете только СВИФТпереводом..
я уже потерял 54 доллара на этом переводе...
но фих бы на них, да банки Украины НЕ ПРИНИМАЮТ арбитражные операции..
а именно так вы оформили возврат моих денег
в итоге деньги возвращаются обратно, как вы сказали, 3 недели, с потерей 54$, а другого способа вы предложить не можете

Natalia     02:25:25 pm    

Если Ваш банк отклонил перевод, Вы можете уточнить информацию в другом банке, будет ли принят перевод и открыть расчётный счёт в другом банке.

Yurii     02:25:27 pm    

и как я должен реагировать на всё это???
НИ ОДИН БАНК УКРАИНЫ НЕ ПРИНИМАЕТ АРБИТРАЖНЫЕ ОПЕРАЦИИ... я уже уточнил..
у вас указано что вы работаете со СКРИЛ..
на сколько это соответствует действительности???
или опять обман???

Natalia     02:30:05 pm    

Пожалуйста, уточните данную информацию в банке. Наши клиенты с Украины выводят средства банковскими переводами.

Yurii     02:30:54 pm    

около 30 знакомых мне клиентов с МРС за последние 3 месяца не смогли вывести от вас ни копейки
как россия развязала войну на востоке Украины - так и прекратился вывод денег
вы не работаете ни с шилингом..(хотя шилинг об этом не в курсе, почему-то)
ни с вэбмани..

Natalia     02:32:43 pm    

Я могу Вам чем-то помочь?

Yurii     02:32:46 pm    

ни со СКРИЛом, хоть это вс и стоит у вас в логотипе
можете.
если скажете КАК ВЫВЕСТИ с МРС вложенные (про заработанные я уже молчу) деньги

Natalia     02:34:20 pm    

Как я писала ранее, Вы можете вывести средства с Вашего торгового счёта либо банковским переводом либо на карту в иностранной валюте.

Yurii     02:34:40 pm    

вы опять обманываете
на карту в иностранной валюте вы выводите именно банковским СВИФТпереводом

Natalia     02:35:15 pm    

Да.

Yurii     02:35:34 pm    

но оформляете его так, что получить его в Украине невозможно
других вариантов не существует???

Natalia     02:36:03 pm    

Это стандартное оформление международного перевода.

Yurii     02:36:23 pm    

других вариантов не существует???

Natalia     02:36:23 pm    

Нет, других вариантов не существует.

Yurii     02:36:41 pm    

и на сайте МРС вы это не указываете????
т.е. - прямой обман клиентов

Natalia     02:37:10 pm    

Я могу Вам чем-то помочь?

Yurii     02:37:13 pm    

я правильно излагаю??
жаль... хорошая показалась компания, поначалу... в результате - стандартное РОССИЙСКОЕ КИДАЛОВО...
и как после этого любить братьев, воткнувших нож в спину??

Отзыв об МРС маркетс

Добрый день всем!
Здесь на сайте многие пишут, что проблем с выводом средств у них нет. Возможно суммы небольшие. Пишите мол делайте все правильно и все в порядке. Я относительно недавно начал этим заниматься с февраля этого года, но уже испытал дважды проблему с выводом средств у МРС. Всегда есть причина по выводу средств, необходимо каждый раз предоставлять идентификационные документы и что самое интересное, каждый документ они просят именно на десятый последний день срока окончания идентификации. И так уже тянуть месяц, хотя деньги вывели из торгового оборота тут же. До этого у меня с ними чуть не начался скандал, после угрозы обращения с заявлением в фин.пол. только после этого они соизволили выплатить мне банковским переводом. Сейчас ситуация повторяется. Я подал заявку еще 11 сентября, а они каждые с периодичность в 10 дней запрашивают у меня различного рода идент. документов. И всегда один ответ, просим прощения за предоставленные неудобства. Вот и судите сами. Я никакой не заказной. Как и все прошел обучение в БУ они и рекомндуют всем своим ученикам этого брокера. После всего что произошло, просто хочу вывести остаток средств и закрыть счет, но не тут то было. Никак не могу получить обратно. Есть ли среди Вас кто может помочь в этом вопросе.

Кидалово в биржевом. Осторожно мошенники!

Буду краток. Кидалово и обман, что с обучением,что с выводом денег. Не в коем случае не кладите деньги в MRC Маркетс(это структура Гавриленко и он продает их карточки)Отдельная история по так называемым роботам, тоже обман. Все подробности могу рассказать по телефону или почте. Моя почта [email protected].Я не фейк а реальный человек! Так же уже знаком со многими людьми кинутых Гавриленко не только в России.

трейдинг

Оценка проверяется
господа, давайте лучше обсудим что-то более существенное что вопросы переводом средств. Давайте лучше обсудим сам трейдинг. У кого какие успехи ? У меня сейчас за последние несколько месяцев в среднем плюс составляет 5-15% в месяц. В основном я сейчас торгую на коррекциях. в рамках долгого и сильного тренда на пике движения вхожу в противоположную сторону, рассчитывая на некоторую коррекцию, и пока эта стратегия дает более-менее стабильный результат. А вы можете поделиться своими стратегиями ?

думайте своей головой

Оценка проверяется
Хотелось бы предостеречь новичков, которые начитавшись отзывов на форумах делают поспешные выводы о том или ином брокере. Вот например здесь чуть ниже есть отзыв от некоего Алексея, который по-моему уже на 1000 форумах одно и тоже написал как он деньги вывести не может. Всего один человек - а столько вони развел. Я вообще думаю что это кто-то из конкурентов по форумам гадит, потому что одно и тоже 1000 раз скопировано без тени фантазии, лишь-бы "набросать говно на вентилятор". Вот скажите, почему у успешных и умных трейдеров все нормально и с выводом средств и с самой торговлей ?  Может есть смысл вспомнить поговорку про плохого танцора?

нормально делай, нормально будет

Оценка проверяется
к последнему комменту от трейдера "Aleksey" хотелось-бы уточнить, а в чем именно брокер говрит что состоит проблема ?  Просто у моего товарища который в MRC торгует была подобная ситуация, в итоге выяснилось что брокер прав был потому что товарищь в документах одну неточность допустил, после исправления деньги нормально вывели. И еще я думаю что это частный случай, я имею ввиду что данная проблема явно не у всех трейдеров потому что иначе здесь было-бы много аналогичных жалоб, но у подавляющего большинства трейдеров все нормально, ну тоесть есть конечно проблемы у многих что люди не могут деньги на форекс заработать, но это другая тема, рынок в принципе рисковый, но брокеры-то честно предупреждают что на форексе можете не только заработать но и проиграть.....

Не связывайтесь!

Оценка проверяется
Те, кто собирается открыть счет в MRC, подумайте 100 раз, а лучше не делайте этого! У меня открыт торговый счет, с вводом и торговлей проблем не было, тех поддержка всегда оперативная и компетентная, НО! Решил вывести средства и началось... Прошло 1.5 месяца не могу вывести ни цента и надежда это сделать тает.
Оформил заявку на вывод ср-в в ин. валюте на банковский счет, прошло 3 дня, денег нет, звоню в MRC, говорят дошлите по электронной почте скан документа, удост-его личность. Дослал. Тишина. Проходит ещё 3 рабочих дня. Звоню в MRC и прошу выслать платежное поручение, которым они должны были исполнить перевод на мои реквизиты. Говорят: "это займет до 3х раб. дней". Ок, выбора нет, жду. Через 3 дня присылают e-mail: "Для осуществления перевода банк требует прислать по почте в лондонский офис!!! Копии, заверенные нотариально двух паспортов!!! Заграничного и Российского!!! Невероятно! Ребят, вы в своём уме!!! И история на этом не закончилась, а до сих пор продолжается, при каждом новом обращении, просьбе объяснить ситуацию, помочь - ничего предложить и сделать не могут. Сейчас пробую последнюю возможность, если не выходит, то ребятам из MRC придется объяснять технические проблемы нашим регулирующим органам...

норм

Оценка проверяется
Занимаюсь трейдингом уже почти как 2 года. Около 8 месяцев из них счет в этой компании. за это время у меня сложилось неплохое впечатление об этом брокере. Ордера исполняются хорошо, в выводе денег заминок никогда не было. Со службой поддержки почти не общался как-то не было поводов. нравится, что они не спамят как бешенные своей рассылкой.

странные люди

Оценка проверяется
не мог пройти мимо коммента от "saltanst TISSPOEMS" . Это-ж как тебя друг угораздило столько бабок за день слить? Наверное каким-то торговым советником торговал что за день столько много сделок и без стоп-лосса ?  А знаешь ли ту друг о такой опции как стоп-лосс? Обычно его ставят на 3-5% от депозита, и в сумме на несколько сделок в день обычно максимум 10%. Если ты вышел за эти уровни по лосю за день - немедленно прекращай торговать, значит сегодня такое движение на рынке что твой советник не подходит для сегодняшнего движения. Такое бывает, это нормально, для этого стоп-лосс и придуман.   Мне кажется очень глупым потерять столько денег из-за того что не пользуешься стоп-лоссом и при этом писать в отзывах что ты думаешь что это брокер тебя кинул. Я вот всегда стоп-лоссом пользуюсь, и любые убыточные сделки просто закрываю с маленьким минусом, и в итоге плюсовые сделки перекрывают убыточные, и в итоге я в прибыли и брокером MRC доволен. Cut the looser, let the winner run !!!!

все нормально

все нормально у этого брокера, почти год уже у него торгую, раз в 2-3 месяца вывожу свои 20-30% профита и собственно никаких заморочек с этим нету, деньги выводят исправно и без задержек. Техническая поддержка понравилась, у меня когда проблема с компом и установкой МТ4 была, мне по телефону все быстро и грамотно подсказали и решили мою проблему, так что могу только 5 оценку поставить MRC Markets-у

моя история

Оценка проверяется
Счет был открыт в конце ноября. Положил 300000руб=8900$. После декабря, января, февраля на счету оказалось 10700$. В середине марта началось падение. До первого апреля на счету осталось 10000$. 2 апреля в результате 23 неудачных операций счет занулили. Осталось 3$.
У меня складывается ощущение, что эта компания -элементарная кидалка. Вносишь бабки, тебе по-тупому рисуют какую-то "прибыль", могут немного денег вернуть, как-бы доказывая, что система работает. А после попросту всё изымают. Типа трейдер проигрался...
Вот так я потерял 8500$. 400$ вернули, когда я проверял работоспособность компании.

Середняк

Оценка проверяется
Ничего необычного не обнаружил. Все вполне рабочее, но крупной суммой не оперировал. Мелочевка отрабатывается так же как и у других.

MRC MRC

Оценка проверяется
Про Робу или Ниробу ничего сказать  не могу ,  ибо с Университетах не  учился,  и советникам  покупным не доверяю  :) Только  самописные, только хардкор! А  вот  про МРС  скажу .трейдую с ними пару лет. Проблем с выводом не замечено, исполнение ордеров на  твердую 4. Если  с доками  все в порядке  и  выводишь  бабловские на  карту или счет - выводят  как говорится, ноу  проблем. нет  конкурсов и  бонусы не так часто  раздают, как другие  конторы, так  что  для любителей  халаявных денег это  большой минус  будет.

Роботы Биржевого Универа

Тоже покупал робота как автоматического, на самом деле это скрипт который ставит отложенные ордера. Устанавливал этот скрипт и ордера А.Нироба итог плачевный. Деньги на ветер или правильней в карман МРС и Биржевого Универа. Никак не ожидал такой торговли от хваленого ведущего трейдера Бунивера

наше мнение

Оценка проверяется
Уважаемый Василий!
Ситуация в Вашем изложении представлена, мягко говоря, однобоко. Если уж Вы решили вынести ее на публичное обсуждение, предлагаем разобраться во всех нюансах по порядку.
Сразу хотелось бы акцентировать ваше внимание  вот на каком  моменте: MRC Markets и Биржевой Университет не являются одной организацией. Биржевой Университет является  информационным партнером MRC Markets, но  не более того. Преподаватели Биржевого Университета не принуждают слушателей курсов открывать  счета в MRC Markets. Каждый человек,  прошедший  обучение в Биржевом Университете волен сам выбирать, где  ему  открыть торговый счет: в этой компании или в любой другой.
Следующий немаловажный момент: Форекс (Forex, иногда FX, от англ. FOReign EXchange — «зарубежный обмен») — рынок межбанковского обмена валюты по свободным ценам (котировка формируется без ограничений или фиксированных значений) (Википедия). Соответственно, нет единых котировок и спредов. Котировки могут совпадать только у брокеров, имеющих общего поставщика ликвидности. Скорее всего, если Вы сравниваете разных брокеров, поставщики ликвидности у них тоже  будут разными. На  сайте MRC Markets вы  можете найти информацию о том, что компания предоставляет рыночный спред. Насколько нам  известно, компания MRC Markets старается исполнять ордера  своих клиентов с минимально низкими спредами. Но,  к сожалению, если клиент торгует на новостях или высоколиквидными валютными парами, размер спреда может  отличаться  от  среднестатистического. Эта ситуация не уникальна. Увеличение спреда в подобных случаях можно наблюдать  почти у всех брокеров.Поэтому Ваш аргумент: «Вы просто возьмите МТ4 другого брокера и сравните – все сразу станет понятно» кажется нам некорректным.
Далее о роботах. К  сожалению, ни один роботом или автоматическая  торговая система  не являются «Священным Граалем». Преподаватели Биржевого Университета никогда не заявляют обратного, и уж тем более, заведомо не выдают убыточные программы за прибыльные.  
Далее хотелось бы отметить Ваш  третий пункт. Суть доверительного управления в том, что инвестор, стремясь к максимизации инвестиционного дохода, передает средства в управление брокеру, являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг. Ваш пассаж о том, что «…человек открывает счет, зачисляет туда средства, после чего передает логин с паролем одному из преподавателей БУ» - откровенное искажение  действительности. Вероятно, Вы  забыли указать,  что   между инвестором, передающим деньги в управление, и трейдером  принимающим  эти  деньги  сос тавляется  договор, в котором оговариваются возможные риски, просадки. Что касается методов доверительного управления. Так как  договор заключается между  инвестором и трейдером, стратегия торговли определяется ими в индивидуальном порядке, повлиять на  данную стратегию руководство Биржевого Университета и  MRC Markets может. Все споры и претензии решаются строго между трейдером и инвестором.
Итак,  мы подошли к последнему пункту  вашей  «обвинительной речи». Вы  пишите : «Таким образом БУ обманным путем привлекает средства клиентов…» Нам совершенно непонятно в чем  заключается «обманный путь». В первую очередь, Биржевой Университет - учебное заведение, специализирующееся на подготовке инвесторов и профессиональных трейдеров. Мы предоставляем возможность получить дополнительное образование в области финансовых рынков. Преподаватели Биржевого Университета никого ни к чему не обязывают, не вводят  в заблуждение. Они могут только порекомендовать и  высказать свое мнение относительно того или  иного сервиса. Поэтому обвинения в обмане голословны и безосновательны. Если у вас возникли претензии непосредственно по  торговле (открытию-закрытию сделок и т.п.),  Вы  можете обратиться непосредственно в службу поддержки клиентов компании MRC Markets.
Напоследок Вы пишите о наших партнерах: «… MRC – это компания - пирамида, и никуда она деньги не выводит, так как живет за счет постоянного поступления средств. И в один «прекрасный» день она исчезнет с вашими деньгами, а узнать где и как их забрать вы вряд ли сможете». Компания MRC Markets была основана еще  в 1971 году (с Историей основания и развития компании при желании Вы можете  ознакомиться на сайте). На российском рынке компания представлена  с 2002 года, т.е.  уже более 10  лет компания. За  это время  было основано и ушло в небытие много компаний. Некоторые из них называли себя «лидерами рынка». Компания MRC Markets успешно работает, разрабатывает и  интегрирует новые сервисы для своих клиентов, поэтому проводить аналогии с пирамидами неуместно.
Просим Вас в дальнейшем не распространять заведомо ложную информации о Биржевом Университете  и наших партнерах.

Правда об MRCmarkets и Биржевой Университет

Оценка проверяется
Люди, все кто связались с MRCmarkets и Биржевой Университет, прочтите этот отзыв, если не хотите потерять свои деньги. Это контора жуликов и мошенников. Они посредством обучения привлекают людей открывать счета в MRC и торговать на форексе, обещая огромную прибыль. На самом деле люди, поверив этой красивой чуши, терпят убытки.
Способов привлечения у них несколько.
Первый - просто открываете счет и торгуете сами. Тут многие не знают и не понимают, в силу своей  неопытности, что торговать в МТ4 в MRC экономически невыгодно, т.к.  реальный сервер отличается от виртуального. Отличие заключается в том, что на реальном сервере постоянно расширяют спреды и выпадают реквоты – это вашу торговлю превратит в настоящую муку и слив депозита. Так же на многих инструментах огромнейшая комиссия и космический спред. Вы  просто возьмите МТ4 другого брокера и сравните – все сразу станет понятно. К примеру, спред на золото в MRC состовляет 2 дол., на USD/RUB – 10 коп., у других брокеров 0,5 дол. и 2 коп соответственно. Решайте сами -  платить вам дополнительно за эти спреды из вашего депозита или нет.
Второй способ одурманивания людей – это торговые роботы. Компьютерные программы, которые якобы будут торговать за вас и приносить постоянную прибыль. Никто даже и не догадывается что роботы в биржевом университете за 100 тыс., 500 тыс. и 1 миллион рублей – это один и тот же робот. Чем дороже его продадут клиенту, тем больше заработает компания. Причем прибыли вам он вообще никакой не приносит, а вероятность слива депозита почти 100%. Только сами подумайте, если бы робот приносил действительно такую прибыль, как обещают в БУ, стали бы его продавать??? Конечно же  нет. В это могут поверить  те, кто хочет (создав себе золотую мечту о быстром богатстве)  купить волшебного робота, и получить прибыль из воздуха. На деле все заканчивается сливом депозита.
Третий способ обмана – это, так называемое, доверительное управление. Это новая фишка БУ. Тут тоже никто не догадывается, что хоть прибыль и есть, но она не настоящая. Она как бы настоящая, но нарисованная. Как это делается: человек открывает счет, зачисляет туда средства, после чего передает логин с паролем одному из преподавателей  БУ. Те в свою очередь передают логин с паролем от счета специальным людям, которые пририсовывают задним числом прибыльные сделки. В МТ4 – это технически возможно, почитайте на других форумах про эту программу. Самое главное, чтобы в момент рисования сделок, клиент не заходил на свой счет, иначе могут возникнуть вопросы  – заходишь в терминал там пусто, а через 5 мин появляются сделки, которых не было. Любому это покажется странным. Чтобы избежать таких вопросов -  клиенту говорят, что на счет заходить нельзя, т.к. происходит сбой ip адресов, помехи в торговле и другие отмазки, лишь бы клиент не заходил на счет и ни о чем не догадывался. Каждый понедельник клиент платит половину от прибыли в кассу. Такое «доверительное управление»  продолжается месяц, или пока не наторгуют 7-10% от депозита. После чего  клиенту говорят, что якобы счетов у нас много, мы торгуем на более крупных, а до твоего руки не доходят, так что ты или пополни еще денег или сам торгуй. Если клиент пополнит еще денег, то такая торговля продолжится, и так  до тех пор, пока пополнение счета не прекратится. В этом случае деньги клиента и его прибыль могут слить, а клиент останется ни с чем, зато компания заработает.
Таким образом БУ обманным путем привлекает средства клиентов. Но самое страшное в том, что не MRC не БУ не заинтересованы в вашей прибыли. Их задача  заключается в том, чтобы человек принес деньги в MRC и оставил их там навсегда. Почитайте на других форумах отзывы про MRC – это компания - пирамида, и никуда она деньги не выводит, так как  живет за счет постоянного поступления средств. И в один «прекрасный» день она исчезнет с вашими деньгами, а узнать где и как их забрать вы вряд ли сможете…

Как MRC и биржевой университет обманывает своих клиентов.

Хочу написать историю про то, как заплатил 100 тыс. руб. за воздух.
Есть такой чел в биржевом университете – Алексей Нироба. Этот жулик придумал так называемого «робота», который автоматически торгует и типа приносит прибыль. БУ всем рассказывает, что есть несколько роботов – за 100, 300, 500 и 1000 тыс. руб. Я пытался понять, чем же они отличаются, но четкого объяснения от них так и не удалось получить – типа они отличались доходностью. Нироба сказал, что робот за 100 может приносить 5-10% в мес., тем более такой же стоит у них в холе на AUD/USD и показал хорошую прибыль. Позже от одного из преподав БУ я слышал, что этот же робот в холе на AUD/USD стоит не 100, а 500 тыс. руб. Гавриленко мне сказал, что у них там вообще робот за миллион стоит. Уже тогда я догадывался, что БУ одного и того же робота продают за разную стоимость и никаких других роботов у них нет. Все рассчитано на лохов.
Короче этот робот все время стоял вниз по EUR/USD и GBP/USD, и все время находился в просадке. Итог за 4 месяца работы минус 20 процентов от депозита. Хорошо хоть не весь депозит слил. Сам Нироба навряд ли торгует, а продает роботов всяким дурачкам за бешеные деньги. С этого и имеет он доход. Только сами подумайте, если бы робот приносил такой доход как говорит Нироба, то можно было давно стать миллиардером. Думайте сами платить вам деньги за воздух или нет.

про mrc

За  2 года  работы особых нареканий к этой  компании  у меня  не было. Никто мне спреды  не раздвигал и деньги  всегда  исправно  выводят. Лично знаю людей которые вводили и выводили  беспрепятсвенно очень большие суммы на депозит у этого  брокера  и спокойно торговали.

MRC Markets

Оценка проверяется
Опыт торговли в МРС  приличный – около 1,5 лет. В свое время меня привлекло, что  несмотря на то, что они не так сильно разрекламированы, они  старются не отставать от таких компаний как альпари, постоянно добавляют инструменты. Пожалй это  больше всего зацепило. Не  все  у них гладко. Многие моменты  следует подтянуть, например, совсем нет конкурсов для  трейдеров и акций немного, не знаю как сейчас, но одно время на стандартном счете были нередки реквоты, сейчас перешла на счет типа ecn. – проблем с исполнением совсем нет.  Что касается невыводов средств  – я с таким не сталкивалась, хотя  вывожу регулярно, хоть и небольшими суммами. Мне  все приходит исправно. на мой взгляд Мрс вполне достойная компания.

MRC Markets

Оценка проверяется
Торгую на счете с июля 2013. Имею 2 счета. Один решила закрыть в ноябре и вывести все деньги. По итогам работы счет оказался с небольшой прибылью. И вот тут началось. При закрытии сделок вручную курс сильно проскользнул конечно же не в мою сторону. После написания мною заявления на вывод средств прошло 6 рабочих дней, когда они вроде бы перевели мне деньги, прислав мне платежку. Но этих денег я не получила. Потребовала от них заказать расследование. Недели через две они мне позвонили и сказали, что деньги вернулись к ним на счет. Но пока они не выяснят причину возврата, посылать заново не будут. Дня через 3-4 выяснили причину. По их словам виноват оказался их банк-корреспондент в США Deutshe Bank Trust Company Americas, который почему-то не проводит платежи. Сказали мне, что вывести сумму в долларах они могут, а могут только в евро или в рублях. Я дала реквизиты в евро, хотя теряю деньги на курсовой разнице. Мне через 3 дня прислали одну платежку и на следующий день другую (сделали перевод двумя платежами). Но прошло больше 5 рабочих дней и денег на мой счет опять не поступило. Я запросила у них заказать опять расследование.
В результате прошло уже больше 1 месяца, а денег я до сих пор не получила. Интересно, что они скажут на этот раз. У меня уже нет никакого желания дальше с ними работать.  

много инструментов. хороший брокер

вполне сносный брокер, платформа МТ4 - классика, никаких проблем с самой торговлей. Правда на тех.поддержке девочка тупая попалась, но я сам быстро разобрался когда нужно стало(поняв что легче самому в компе покопаться, чем от тупой девочки что-то добиться.) а в остальном - все нормально, пар и CFD для торговли очень много, можно выбрать тот инструмент по которому именно в текущий момент времени есть хороший паттерн, и уже его торговать. Это намного лучше чем на 2-3 мэйджор парах зациклеваться и ждать годами когда там по ним хорошая фигура будет. Больше инструментов - больше возможностей - успешней торговля.

Компания радует

Начиталась отзывов, испугалась, конечно, но друзья торгуют и вроде все нормально. Решила начать с 1000 на ecn. Сначала было сложно, ничего не умела, проигрывалась в пух и прах. Пришлось докладывать. Теперь вот потихоньку все вернула, да и прибыль небольшая, но есть. Решила вывести на карту рублевую. Порадовало, что в поддержке все объяснили - куда и что заполнять. Отправила заявку, думала - не выведут ничего, документы запросят, а нет! Вывели, да еще и быстро очень! Так что пока все радует!

непорядочные

работал с ними три года, два с половиной имел убытки, учился и набирался опыта. Последние пол года начал стабильно зарабатывать 10% в месяц. и вот тут начались проблемы : сначала постоянные реквоты, не зайти не выйти, приспособился на отложках, они пару недель потерпели и теперь как выставляю отложку сразу раздвигают спрэд с 1 пункта до 21, а мой профит по стратегии 20 пунктов, говорят что привлекают дополнительных контрагентов для моего счета (чушь несут).
правда с выводом пока проблем не было, работаю пока на их бонусе, в общем неприятно очень. Хорошо что параллельно с ИНСТОЙ работаю - эти просто безупречные. я с ними пол года , прибыль ежедневная, но ни одной проблемы, слава Б-гу.
Я не рекомендую  MRC - непорядочная контора. Как читал в других отзывах, персональное расширение спрэда.

Не связывайтесь с ними!!!

Такого лохотрона как в этой "компании" нет больше наверное нигде. Если начинаешь зарабатывать, то денешки свои вы всеравно не увидите, их Вам просто не отдадут, прикрываясь тем, что нужно собрать документы (в том числе и иж ЖЭУ) сходить к нотариусу, заверить их у него, заплатить ему денег, а потом еще все это нужно отправить в другую страну. Я так и сделал, но письмо мое не дошло, вернулось обратно с пометкой "нет такого адреса", хотя переписывал тот адрес, который они мне прислали. Сначала мне расширили спрэд до смешного значения, а теперь вообще заблокировали счет для торговли. Вобщем если у вас есть деньги, которые вы хотите потерять, то можно к ним. Мой счет 45683263 пароль 24842484T

голос за

Оценка не засчитана
Под каждой крышей  свои мыши. Не   могу  сказать   что mrc  как  брокер  идеальны на столько, что и мечтать  о большем грешно. Нет у них  как и везде  есть  свои косяки и недочеты.  И   я не думал, что когда-нибудь буду глотку за брокера   рвать,это  дело зряшное и можно сказать , местами дажи и неблагодарное ( сегодня ты скажешь « они молодцы» , а завтра   они перевод денег  задержат или еще  что похуже), но все же пожалуй, рискну высказать  в поддержку. Вот тут говорят , что мол это кухня и шарага,  не знаю.  Гарантии  дать не могу и поручится  тоже,  только  ведь сейчас  в какую контору пальцем ни ткни-   про каждую  можно услышать что кухня или  шарага. кто как- не знаю, а лично я не готов  потратить    неделю  только на открытие счета, собирать  тонну документов , и не готов  ждать  свои   заработанные деньги   неделями. А вообще я  считаю, что компании. Надо  оценивать  по тому, какой сервис они предоставляют:  реквоты, оффкоты,  зависание терминала, обрывы  связи.-  все это  аццкая топка .Вроде как  здесь  с этим более  менее  ок.

в целом, доволен

Оценка не засчитана
Мое  знакомство с  рынком форекс  началось  именно с этой компании. прошло  уже  почти два года и менять компанию пока не собираюсь. Хотя   использую  терминалы многих других ДЦ для проверки котировок  , ну и в целом   для теститрования.правда  ограничивался  только  учебн ыми  счетами. Так  как  торговых счетов  в других компаниях , скажу об ощущения от работы с  mrc .Из плюсов могу отметить оперативную работу  фин. отдела.как говориться нет проблем.  Что вывод, что пополнение очень быстрое.  Буквально в течении одного  дня. В поддержке вроде бы тоже вменяемые  люди сидят. По крайней  мере проблемы, если вдруг они возникают решаются.Иногда конечно бывают проблемы со связью,  от 5 сек до минуты, дольше  вроде небыло. Исполнение ордеров по 10 бальной шкале 8,5 примерно. в целом пока не вижу причин менять компанию

пока думаю

Оценка не засчитана
Слышал об этой компании  довольно неплохие отзывы.Особенно ,это касается вывода  денег. У самого  пока  торгового счета  здесь нет. Только  демо.На  демо-счете все отлично работает. Пару  раз общался менеджерами из службы поддержки - по общим вопросам  бойко отвечают.  Вообщем  думаю пока,но склоняюсь к мысли попробовать открыть тут счет.

мои мысли

Оценка не засчитана
Попытаюсь  выразить свои мысли  максимально объективно, изходя  из сравнения с другими компаниями:
Исполнение приказов не всегда мгновенное и такое как бы хотелось , но относительно конкурентов довольно сносно , а зачастую  даже лучше.бывает   правда , что и на реквоты нарвешься.
Платформа  – как у многих метатрейдер.И в  принципе работает  нормально.Робот   не запрещен и работу его  не ограничивают.
Саппорт  неплохой, ночью есть операторы и  дозвониться   вполне реально. Днем   отвечают  быстро : тут при желании можно и в чат стукнуть  и менеджеру написать/позвонить. Зависит конечно от вопроса, но в целом отвечают   быстро и не заставляют часами на трубе  висеть
С выводом  денег  -без проблем. Вебмани рулят .
еще одним   жирным плюсом  считаю у них наличие бинарных опционов. Инструмент  действительно    хороший .хотя, как  и ко всему новому  привыкнуть надо. И  в сухом остатке, получается  что     есть и плюсы  и минусы.  Как у всех.  Не могу рассказать   про  работу с ними  каких-то страшных историй, но  и заливаться соловьем  об их уникальности тоже не буду. На  мой  взгляд главное достоинство  mrc – стабильность.

МРС это низкий спред, но рисуют сами свечи как хотят

Сегодня 22 апреля. В Америке пасха, рынок ваще застыл. На паре евро-доллар в частности. Не хочу рекламировать но чтобы проверить вынужден сказать для сравнения я использовал FX invest и Альпари. Минутный интервал,18.30 по Москве: у FX и Альпари это 16.30 у МРС это 14.30 Как говорится найдите 10 отличий. Хаха. Эти МРС кому-то стоп лосс пробивают. Альпари и FX все более менее одинаково. Проверить могут все.

Согласен ...

с постом "Осторожно - мошенники", реал торговля испытана на собственной шкуре с позавчера по сегодня 17.03.2011 (RUВ-счет 456857**).
1. Открытие/закрытие ордера - с пятого/десятого раза(!)(похрену день или ночь, прыг или стояк, валюта или CFD), потерял cразу часть средств - тупо закрыть не мог, когда нужно было.
2. Спред на CFD(London) гигантский, оказался ростом с "фигуру" эмитента - купил Сургутнефтегаз, мля, спред такой швакнули - выше верхней линии фибоначчи улетел, это мне пожизненно ждать придется, когда Сургут в такую высоту разродится.
3. Невозможно закрыть позицию - а нет, нах.. рыночной цены и пипец у них, как купить - есть, а как продать - ой, пропала! CFD на Nissan не мог закрыть себе в прибыль, пока не дозвонился в Питер (в МСК никто трубу не брал), главное - свопы срубают, а как продать - тикера нет!
4. Терминал - "подвисает" периодически, умудряется даже при скорости 4500-5500Кб храпеть, хотя стандартный груженый МТ-4 достойно тянет даже при минималке в 8-10(!)Кб (проверено всеми трейдерами мира).
5. Переносы позиций в ночь и свопы - мрак, влетаешь с CFD тоже не хило, по неопытности (совсем не так, как у других).
6. Устал, заканчиваю.
-
Кому как, мне двух суток хватило, чтоб почувствовать запах жаренного из сковородок и понять, где я нахожусь...

MRC-этапы жульничества

После  года  работы наконец  подобралась стратегия, позволяющая  увеличить депо в 2 раза  за  месяц работы. Как только это произошло, МРС начал  вставлять палки  в колеса. Сначала врубил  спред в 320 раз больше чем положено, мотивируя скальпингом  и  движением  цен.  На  ; мой  вопрос  что такое  скальпинг  во временном и количественном  понятии  ответа  не дают.  Что такое  резкое  движение цены  время/пипс  тоже  молчок.  Теперь придумали морозить  остаток  средств.  Что не дает открывать встречные  сделки. Мотивируя  сервис завис  и только перегруз  оного  в  выходные может изменить ситуацию.  Вопрос  опытным зарабатывающим  трейдерам. Какие  еще заподлянки  на очереди? Может подскажете приличный  диллинговый  центр.  Чую надо довести депо  в два раза опять попробовать вывести  деньги  и уматывать от этих мошенников.

а я недавно в мрс

Оценка не засчитана
В начале ноября открыл счет здесь. Кинул 500 баксов через вебмани- прилетели быстро.  Выводил раза  3 за это время, один раз перед самым новым годом, потом еще в начале января  и  буквально неделю назад.   Приходят быстро, может часа через 3 после   заполнения заявки.
Тех. Поддержка    нормальная. Позвонили сразу после того  счет открыл- поинтересовались, как дела, и вообще что да как,  сказал, что все нормально, надо будет сам позвоню. Вроде поняли, особо не докучают сос своей заботой.
В целом по уравню, на мой взгляд на  четверочку.  Реквотят  иногда. За это и снизил.

Много рассказано историй про запрос нотариально заверенных документов

Здравствуйте!

Хочу внести и я свои пять копеек. Может эта информация и заинтересует кого. Много рассказано историй про запрос нотариально заверенных документов для идентификации в Вену, но нигде до конца эта история не досказана. Так вот...

Дабы не тратить лишние чернила и бумагу и не пересказывать о том, как MRC блокирует вывод средств со своего счета до получения всех необходимых подтверждающих личность документов в Вене и т.п. и т.д.
Скажу сразу - со мной всё это происходило. Но продоложу свою историю с дальнейшего хода развития событий.
Итак, документы отправлены в Вену заказным письмом с УВЕДОМЛЕНИЕМ. Через недели полторы я начал каждый день интересоваться "дошли?". На что получал ответ, что "нет, не дошли, но как только, так сразу сообщим". Итак не теряя надежды держал связь с группой поддержки каждый день... Прошел почти месяц. Результат моего вопроса "дошли?", как вы понимаете всё это время был тот же "как только, так сразу". И тут в своем почтовом ящике я наконец-то обнаруживаю долгожданное УВЕДОМЛЕНИЕ о доставке за датой и подписью о получении моих документов в Вене КЕМ-ТО, т.е. какой-то рукой европейца была поставлена дата получения и подпись на бланке УВЕДОМЛЕНИЯ.
И тут мне стало повеселей! Опять звоню. Говорю "дошли?", а мне отвечают тем же голосом "нет"! Ну, говорю, как же так, у меня вот на руках уведомление о получении документов и при том подписанное КЕМ-ТО еще две недели назад! И в доказательство держите скан копию для пущей убедительности.
Чувствую немного замялись, говорят "будем выяснять". Несколько дней таки выясняли. После чего признали таки факт получение моих документов КЕМ-ТО и извинились за произошедший казус. Блокировка на вывод средств была снята и я начал торговать дальше... (возвращаясь ко всей катавасии с документами якобы в главный офис в Вене, хочу заметить, что катавасия эта продолжалась где-то в районе полутора месяцев. И сразу же совет тем, кто все-таки получит соответствующий запрос от секьюрити MRC отправлять свои документы только с УВЕДОМЛЕНИЕМ.)
Ну в общем торговать-то я продолжил и денежку какую-то необходимую вывел. Но чем дольше в лес, тем больше палок. СПРЭДы стали разъезжаться похлеще коровы на льду! 500 пунктов (с 5-ю знаками после точки) постоянно и до 1000 вваливало, причем на такие валютные пары, как EUR_USD, GBP_USD и т.д. Т.е. на самые-самые. Реквоты молчу, без них вообще MRC не MRC. Все письменные обращения в ДЦ ни к чему не приводят, говорят, что "стараемся держать низкие спрэды, но контр-агенты тоже продоху не дают". Вобщем пи....., т.е. врут, как могут.
Вот такие они эти MRC!
Работать одно удовольствие! Сейчас сливаю остаток депозита и с благодарностью, что все-таки удалось на первых парах подзаработать сколько-то денег, оставлю эту контору с наилучшими пожеланиями и в надежде на более светлое будущее!

Мнение личное

Хочу вставить свои "пять копеек" по поводу  МРС. Работаю с ними года 2 ,счет небольшой - около 3000 у.е, работаю по трендам  на Daily ,на новостях  обычно не дергаюсь ,пипсовку не люблю.в стабильный (хоть и не очень большой) профит вошел недавно- так вот -в таких условиях компания устраивает почти всем –компания вроде бы крупная,  работают уже давно .Саппорт в принципе нормальный-вполне компетентный и дружелюбный Да ,есть кое что- задержки в исполнении – секунд  до 10 – максимум .но ,в принципе для непипсовщика это -ерунда – понято , что совсем идеальных условий не бывает. За все время с откровенным  кидаловом  или какими –то дорисовками не сталкивался ни разу. Не хочется  лезть со своими советами и нравоучениями. Хочется  просто высказать  свое мнение. Думаю, если соблюдать жесткийММ ,не идти против тренда и не лезть во все тяжкие - то ,думается -и будет тебе  счастье . Мнение личное.

пока нравится

Работаю с ними  чуть больше 5 месяцев. Хочу отметить  нормальные условия торговли: низкие спреды, нормальное исполнение (реквоты редкость). Не замечаю рисованых котировок. Стопы  вроде бы тоже не срезают –вроде я  пока не видел .Пару раз правда подвисал терминал, но убыточных не было сделок. Деньги выводил один раз через ВМ. Пришли быстро. Теперь вот хочу на долгосрочных ордерах посидеть. Одно только  смущает-свопы.

вот

Оценка не засчитана
Почитал отзывы о MRC и единственное что хочу  сказать – какие-то недочеты есть у всех компаний - стоит  только зайти на форум любой компании и наткнешься  на множество диаметрально противоположных отзывов. Не вижу, ничего в этом страшного. Конструктивная критика всегда являлась одним из рычагов прогресса. Многие брокеры улучшают свои условия  именно благодаря тому, что трейдеры указывают им на недостатки. Но все это касается лишь конструктивной критики. Временами, кажется что некоторые  товарищи пишут не по делу, а  лишь для того, чтобы как говориться «что-то ляпнуть».Честное слово, первый раз слышу, чтобы   MRC «…В выплатах отказывают по самым бредовым причинам». У меня лично такого никогда не было, чтобы ОТКАЗАЛИ с выводом денег. Ни по бредовым причинам, ни по адекватным! Если честно, первый раз вообще слышу, чтобы кому-то эта компания ОТКАЗЫВАЛАСЬ деньги вывести. По-моему  вот как раз они никогда не были замечены в том, что не отдавали деньги.Далее по поводу реквот. Уважаемый  Lec33, утверждает, что их так много, что и работать невозможно. Реквоты, конечно случаются ,особенно на новостях , но так ведь и непонятно зачем на новостях в рынок лезть- всем ведь ясно, что лучше в это время  отдохнуть - целее депозит будет.
Я не ставлю диагнозы из разряда « не умеешь работать –>слил депо-> нечего на зеркало пенять, коль рожа крива».Просто хочу сказать, прежде чем написать  отзыв, подумайте, что именно пишите и постарайтесь быть объективными.
На мой взгляд MRC-вполне достойный брокер. Со своими достоинствами и недостатками. На мой взгляд  плюсов в его копилки побольше будет.только по этой причине и решил проголосовать за них.

Мутно, очень мутно

Ох и натерпелся я с этими ребятушками. В двух словах: если в вашей жизни не хватает проблем, приходите торговать в MoneyRain. Быстро узнаете, что такое постоянные реквоты. Даже и не знаю, что меня так долго здесь держало. Пришел, ясное дело, купившись на всяческие их рекламные завлекалки. Сейчас каждый брокер пытается как облегчить жизнь трейдера, вот и придумывают всякие финтифлюхи. Причем никакой ответственности за свои слова. Я поверил и почти сразу пожалел. Отменили несколько прибыльных сделок по причине нерыночных котировок. Хотя, откуда же я их брал, если не у них. Словишь шпильку вниз – упираются. В выплатах отказывают по самым бредовым причинам.
Думал, что такие проблемы только у меня, потом полазил по форумам и такого начитался – волосы дыбом встали. Причем представитель на все претензии отвечает, что контора действует в соответствии с регламентом, а не согласны – не торгуйте.

нормально

Пока что возражений к этому ДЦ нет. Как в ручную так и советниками торговать - без промблем. Вывод средств ровно через сутки после заказа, тоже хорошо

без названия

Начал работать с этой компанией полтора года назад. Честно скажу, когда искал брокера, толком даже посоветоваться не знал с кем- знакомых трейдеров не было. Почитал отзывы о компании, посмотрел  на сайте условия- вроде бы понравилось. Поразило тогда то, что инструментов очень много. Да  и планка начального депозита довольно низкая, можно начать с самой маленькой суммы - 100 баксов. Конечно, по началу все было :и сливы депозита, и грусть-тоска по этому поводу, но  я понимал, что на зеркало не стоит пенять –раз рожа кривая. Со временем пришли и опыт и хоть какое-то понимание рынка. Не скажу, что  сейчас  ворочаю миллионами. Нет. Но все-таки на свой бутерброд  с икоркой  мне хватает:) .  Работаю в основном по отложенным ордерам. Скальпингом особо не увлекаюсь. По-этому  с  такой проблемой как реквоты лично я сталкиваюсь очень редко. И спрэд  величиной 1-3 пункта меня вполне устраивает. С тем чтобы профит вывести тоже проблем не возникает. Так что, я считаю, что у них вполне  нормальные  рабочие условия, во всяком случае  для меня. Эту компанию советую всем: новичкам и профессионалам!

пока доволен

Оценка не засчитана
Начал  торговать с MRC  полтора года назад, особых проблем не заметил. Адовых реквот  о которых здесь некоторые упоминают -нет, пункт на ордер - терпимо. Может быть это потому, что я особо пипсовкой не увлекаюсь. В марте выводил довольно крупную сумму , все прошло без заминок.Вообщем у меня претензий нет.Работать можно:)

про MRC

Не знаю, у кого как конечно, но особых проблем не возникало.Звезд с неба не хватаю, но того,что на Форекс зарабатываю, на жизнь вполне хватает.Один раз, было дело, деньги долго выводили, нервничал.Оказалось, сам виноват, с реквизитами что-то напутал.Сами со мной связались.Все выяснили.Так что я без обид.

Норма :)))

MRC – нормальный  по-моему брокер. С  терминалом Metatrader4.Старым, добрым , хорошим проверенным .Работает он кстати без зависаний и глюков.
Сам процесс  торговли  вполне обычный. И котировки  тоже вполне. Каких –то особых раздражающих факторов в процессе торговли не замечал. Но зато по условиям, они спокойно могут дать сто очков вперед. Впечатляет конечно  у них многое. Допустим  плечо. От 1:20 до 1:500.Хотя очень рискованно с таким плечом  1:500 работать. Но все же радует такая возможность -  при желании, могу и таким воспользоваться.  Далее инструментов  действительно очень много : от  самых популярных до самых экзотических :)Еще конечно, особо стоит отметит  службу поддержки клиентов. Очень все понятно объясняют. Далее из плюсов, то, что деньги завести/снять вообще не проблема. Лично мне импонирует способ ввода денег через скрэтч-карты  или старые добрые вебмани. Но в каждой бочке меда есть своя ложка дегтя. В MRC этой ложкой является  своп и плавающий спрэд  по CFD.
Остальное вроде бы нормально. Надеюсь, что я их не перехвалил. И они не испортятся, а будут работать на том же уровне.

...

Оценка не засчитана
К  MRC  претензий не имею. Справедливости ради надо сказать, что бывают  у них реквоты . Но   для меня  это не проблема. Последнее время работаю в основном с отложенными ордерами. А в остальном  все работает  хорошо: с терминалом проблем не возникает, да и с выводом профита тоже. У всех брокеров были, есть  и будут  недостатки и достоинства. Каждый выбирает такого брокера, чьи условия будут для него оптимальны .Если кто-то слил свой депозит, то сразу начинает истерить, что это мол брокер плохой, а у кого в принципе торговля идет нормально - будет хвалить .Просто хочется  сказать, если уж ты слился, имей мужество признать, что твоя стратегия не пашет или сам работать не умеешь.  это нормально. Я отдаю за данную компанию свой голос  потому , что мне нравятся, те условия, которые они предлагают.

нормальный брокер

Оценка не засчитана
В глобальном смысле о брокере могу сказать больше положительно, чем отрицательно. Сервис  у них очень хороший, всегда вовремя выплачивают заказанные денежные средства, даже начисляют проценты(!) на свободные деньги на счету (правда не большие). Терминал для торговли на 5 баллов из 5,  очень удобно. Отложники   срабатывают точно. Как говориться из пипса в пипс. Вмешательства в мою торговли с их стороны не замечал, все четко. Правда, один момент немного напряг. У них есть услуг а- целевой кредит. Думал взять - оказалось эта опция доступна для тех у кого на счету более 10000 у.е. В остальном претензий к этой компании у меня нет.

риспектую

А у меня с ними за 3 года работы подобных казусов не случалось.Всякие конечно бывают ситуации.Когда только начинал работать(я тогда совсем зеленый был) - иногда подвисал терминал.Сильно нервничал, пенял на брокера.Один умный человек,подсказал установить интернет с высокой скоростью:) Больше проблем не возникало.И еще хочу сказать, служба поддержки клиентов  у них просто замечательная.Сколько раз звонил(особенно по началу), всегда все толково объясняют.И вежливые.Честно сказать,сначала  был очень удивлен, что моим персональным менеджером будет девушка.Ну думаю,сам ничего не понимаю,так и еще в консультанты девчонку молоденькую определили.Так эта девчонка, мне получше опытных трейдеров объясняла.Службе поддержки клиентов отдельный респект.Честно, очень выручали поначалу.
Ну  и что самое главное проблем с выводом денег не возникает.Правда, последний раз когда денюжку выводил, что-то подзадержались.Вместо обычных день-два, шли дня три наверное.

Осторожно мошенники

Цель этого письма:  раскрытие информации об одном из лидеров на валютном рынке форекс и фондовом рынке России как они себя позиционируют. Для того, чтобы Вы сделали для себя вывод имеет ли смысл с ними заводить или поддерживать партнёрские или какие либо другие отношения.

MRC markets , так они себя представлюют:  Группа компаний MRC Markets является лидером в области Интернет-трейдинга на рынке Форекс/Forex, мировых рынках акций/stocks и сырья/commodities. Центральный офис холдинга размещается в Австрии, однако MoneyRain Corporation работает в сфере трейдинга по всему миру, предоставляя своим клиентам лучшие условия для работы на всех мировых финансовых рынках. Группа компаний MRC Markets начала свою деятельность в 1971 году как австрийская финансовая компания Money Field.
С 1972 года компания предоставляет брокерские услуги на Венской фондовой бирже/ Vienna Stock Exchange.

Такие они на самом деле:  
Похоже на откровенное мошенничество и беспредел со стороны дилеров, не советую даже заходить на сайт. Не говоря уже о работе с ними. Ни одному здравомыслящему трейдеру не советую торговать через данную компанию. В случае если трейдер в ближайшие дни после начала торговли не начал терять депозит, то дилеры прибегают к нижеследующим действиям и манипуляциям:

1. Постоянные реквоты.  (перекотирование цены после того как ты кликнут по этой цене)
Постоянно реквотируют все запросы на вход или выход из рынка, предлагая, разумеется, смещенную и худшую цену. В реальности, начиная с первого дня начала постоянных реквотов, ни один из запросов цены не был подтвержден компанией. Во всех без исключения случаях давался рековот.

2. Повторные реквоты.
Согласие с новой ценой, после получения реквота, не гарантирует трейдеру, что компания исполнит ордер по новой цене. Т.е. реквотируют и смещают цену до тех пор, пока цена их не будет устраивать.

3. Расширяют спред при реквотах.
Несмотря на то, что в окне котировок вы имеете фиксированный спред, причем он отличается для разного объема сделки, то это ничего не значит при реальном исполнении сделки дилерами. Например на пару EURUSD вы можете получить реквот со спредом и 4 п., 7 п., 12 п. и т.п. Например, реквоты со сдвигом цен у них в порядке вещей: requote 1.32505/ 1.32510.

4. Прибегают к смещению ценового потока котировок. Например, по евро, в разные моменты времени смещают цену вплоть до 10 п. в разные стороны. Разумеется, писать вопросы почему у них такие цены бесполезно, т.к. получите стандартный ответ, что они являются маркет- мейкером и вы торгуете по их ценам. Хотя сами по своим же ценам не исполняются даже отложенные ордера, но об этом будет сказано ниже. По всей видимости, это делается для того, чтобы отложенные ордера плюс ордера с рынка, срабатывали в тот или иной момент времени по нужным им ценам. Вероятно, это у них и называется «выводить позиции на рынок».

5. Персонально расширяют спред.
Без какого либо предупреждения или письма клиенту через внутреннюю почту прибегают к Персональному расширению спреда. У них есть техническая возможность расширить спред для каждого трейдера в отдельности. В этом мог я сам убедиться, наблюдая как на одном счету они увеличили спред по всем парам в окне котировок. А на другом счету, на котором не велась торговля, спред оставался прежним. Для примера, по евро они без предупреждения и когда посчитали нужным, увеличили спред до 5 п. и 12 п., не давай фактически своими действиями нормально работать.
Поэтому все их условия по спредам – это полная фикция, т.к. они будут использовать не только расширения, но и реквоты, а также расширения одним тиком при реквоте каждому отдельному клиенту.

6. Не исполняют отложенные ордера по указанным в них ценам. В частности тейк-профит.
Сотрудники поддрежки в Питере, предлагали как вариант решения проблемы реквотов, выставлять отложенные ордера. Но оказывается – это не является решением проблемы.

Т.е. в довершении всего, если все вышеперечисленные способы манипуляции ценами дилерам не помогают привести к убыткам клиентов, они просто не исполняют отложенный ордер, тейк-профит по указанной в ордере цене. И это несмотря на то, что в предыдущие дни торговли, а возможно и в текущий день, вы могли убедиться в быстром автоматическом исполнении подобных ордеров. У меня был пример, что утром было моментальное и автоматическое исполнение ордера, но при желании вечером закрыть позицию с прибылью по тейк-профиту, я обнаружил, что при касании и пересечении ордера ценой, ордер не исполнялся (разумеется цена бид/аск учитывалась). Мне пришлось закрывать ордер вручную, но и на этом они не успокаивались, давая реквот по нескольку раз, даже при подтверждении новой цены. Таким образом мне удалось закрыть ордер по цене, которую вы не найдете ни у одного брокера на ту минуту. Как вы догадываетесь, не в лучшую сторону.

7. Не исполняют собственный регламент и правила торговли. Уходят от прямых вопросов в письмах. Отвечают только на то, что считают нужным.
На претензию с просьбой исправить ордер и вернуть деньги был получен стандартный ответ-отписка: "Согласно «Правилам торговли» www.moneyrain.ru/traderules/ «При сильных ценовых колебаниях на инструментах с повышенной волатильностью, либо на инструментах с низкой ликвидностью спрэд может быть изменен».Обращаем Ваше внимание, что понятие рынка подразумевает нефиксированный спред и в зависимости от рыночной ситуации размер спреда может изменяться"

Для тех кто работает на рынке понятно, что это ответ не имеет к реальной ситуации никакого отношения. О какой низкой ликвидности по евро, да и еще в дневное время, можно говорить.
Сильных ценовых колебаний тоже не было разумеется. По моему опыту и наблюдениям, спред у них действительно может меняться, но только не в зависимости от рыночной ситуации, а непосредственно от желания дилеров. На свои персональные расширения спреда не было дано от компании никакого вразумительного ответа, кроме стандартных отписок, причем без ссылок на правила торговли и регламент.

Заметьте для себя, что такие способы воздействия на клиента компания использовала при том, что клиент держал позиции от нескольких десятков минут до нескольких часов с целями выше спреда. И торговал вручную.

Не встречал еще таких грязных способов воздествия на клиентов во всей полноте.

Телефоны указанные у них на сайте в  
Вена Vienna Stock Exchange Building
Schottenring 16, A-1010 Vienna, Austria
Telephone: +431 537 12 4862
По этому телефону пытались дозвониться несколько раз в дневное европейское время трубку никто не брал. Но после того как я позвонил в Питер и спросил у старшего менеджера по персоналу Ксении, а какой телефон в Вене она мне сообщила, что на сайте всё есть, я у неё спросил: - русско-говорящие там есть. Она ответила: - нет, но по английски вам смогут ответить. Я спросил: - а кого из менеджеров я там могу услышать. Она ответила: я уточню и перезвоню. В результате она это уточняла 2 часа и т олько после того как я ей снова набрал она мне ответила, что: - на телефоне будет Таня Шульц. В свою очередь я попросил одну девушку, филолога (владеет шестью языками в совершенстве немецким и английским) позвонить по этому телефону в Вену и расспросить про условия торговли про лицензию узнать состав топ менеджеров компании т.к. на сайте про них ничего не сказано даже имён нет. Итак моей знакомой посчастливилось дозвониться с пятого раза по этому номеру и в результате на том конце трубки » Таня Шульц» по немецки не смогла произнести ни слова, смогла выкинуть несколько фраз на ломаном английском с бешенным русским акцентом.

Соединенные Штаты
Нью Йорк
410 Park Avenue
15th Floor, 1206 PMB, New York
Telephone: +1 347 789 7971
По этому номеру телефона вообще никто никогда не брал трубку в любое время суток молчок.

Чикаго
444 North Michigan Avenue
12th Floor, 432 PMB, Chicago, IL 60611
Telephone: +1 312 239 0851
По этому номеру телефона вообще никто никогда не брал трубку в любое время суток молчок.

Индия
Мумбаи
Ground Floor, Velocity, Phase I, Logitech Park,
Andheri Kurla Road, Andheri East, Mumbai – 4000722

Россия
Москва
109028, Подкопаевский пер., д. 4
Телефон: +7 495 661 10 09
По этому телефону в Москве в столице нашей Родины практически в самом её сердце в Китай-городе где находится  офис MRC брокерская группа (так называемая дочка MRC markets  в России, хотя кто из них дочка это вопрос, ведь официального документального подтверждения о том, что MRC markets вообще существуют я так и не смог найти )  которая является членом НАУФР у её директора Берегового Сергея Геннадьевича есть аттестаты ФСФР, кроме этого директора там сидит зам. директора Бусенцев Дмитрий Евгеньевич и ещё секретарша и всё. Они вроде как занимаются доверительным управлением, чесно говоря по поводу их деятельности в этом направлении пока нет никакой информации, но скоро обещали подготовить. Хотя если у них MRC markets мошенники чистой воды об этом ниже, то выводы про ооо брокерская группа Эм.Эр.Си. напрашиваются сами про себя.

Они отказываются говорить руководителей MRC markets, они отказываются говорить где фактическое место нахождение офиса в Санкт-Петербурге, мотивируя это закрытой информацией. Они отказываются говорить об поставщиках ликвидности. Но при первом же удобном случае кричат, что мы имеем все необходимые для работы в России лицензии и членство в НАУФР, но отказываются говорить кто осуществляет контроль за ведение деятельности компании. Не разглашают учредителей компании. И говорят, что мы никакого отношения к MRC markets не имеем. Хотя на сайте MRC markets указан телефон ООО брокерская группа Эм.Эр.Си. и ссылки на её лицензии.

Санкт-Петербург
191186, Невский пр. 26
Телефон: +7 812 242 00 14

Самарa
Телефон: +7 987 955 18 36, +7 846 205 18 36

По этим номерам мы попадает в офис Санкт-Петербург  и этим всё сказано.
Ещё очень интересный момент. В некоторых рекламных объявлениях рекламируемых MRC markets как супер брокера указан телефон «биржевого университета». Эта организация занимается обучением за Ваши деньги основам биржевой торговли, а также проводит курсы подготовки к сдачи экзаменов ФСФР и Вам же предлагает открыть депозит в MRC markets, а если Вы не хотите по каким то причинам самостоятельно управлять депозитом, то у них есть очень хорошая, лучшая в своём роде управляющая компания со всеми Российскими лицензиями Эм.ЭР.СИ брокерская группа. Биржевой университет не стесняется размещать рекламу своей деятельности на радио и в интернете. Кстате «Биржевой университет» и Эм.Эр.Си брокерская группа находятся в одном здании, чтоб клиентов далеко не посылать. И в Санкт-Петербурге они тоже в одном здании вряд ли совпадение. Инженерный д.6.

Теперь некоторые визуальное подтверждение сказанного выше:
На этом скриншоте мы видим, что спред внезапно расширился, до 10,5 пунктов это в двадцать раза превышает декларированный 0,5 пункта. При этом, если у Вас есть ещё один счёт, то в это же время на нём, если нет открытых позиций, даже если есть, но счёт минусовой,  спред будет 0.5 пункта и на демо счёте тоже.

На верхнем скриншоте мы видим что спред внезапно расширился до 10,5 пунктов это в двадцать раз превышает декларированный 0,5 пункта. При этом, если у Вас есть ещё один счёт, то в это же время на нём, если нет открытых позиций, даже если есть, но счёт минусовой,  спред будет 0.5 пункта и на демо счёте тоже. И это ещё не всё посмотрите повнимательнее на окно обзор рынка в верхнем левом углу, где чётко видно , что цена 1.32075-1.32180 , а в окне ордера она 1.32065-1.32170 и это при том, что у на оба окна изменение цен приходит синхронно. И посмотрите внимательнее на линию sell на графике  - эта цена по которой можно открыть позицию на продажу она составляет 1.32125, а в окне ордер она 1.32065, что на 6 пунктов меньше на одном лоте при открытии этой сделки потеря составляет 60 долларов да ещё они частенько прибегают к хитрой надписи в окне ордер: Sell by market и Buy by market , это означает , что цена будет определена дилером. Мало того, что спред расширили персонально более чем в двадцать раз и она на шесть пунктов отличается от цены менее удачливых трейдеров у которых в это же время спред 0,5 пункта, т.к. они ещё не успели заработать, а даже и ещё немного слили,  «дилеры» этого «ДЦ» могут сделку сделать на десять пунктов от цены которая указана в окне ордер естественно не в Вашу сторону, а может и более у меня максимальная разница которую определял «дилер» на спокойном рынке составляла 10 пунктов при расширенном спреде.

На картинке сверху мы видим график и короткую позицию по паре EUR|USD  она заключена в 07:06 по цене 1.31934 хотя на графике мы видим, что минимальное значение свечи в 07:06 было 1.31963, но ещё более интересно, что я кликал по цене 1.32030. Снизу  увеличенные фрагменты верхнего графика для лучшего обзора.

У меня таких картинок очень много. Да и ещё когда захочешь вывести заработанные деньги. У тебя вряд ли это получится. Потому, что  тебе на почту придёт письмо, от службы безопасности:

Dear Mr. Kulikov,
MRC requests you to send the scanned copies of the following documents
by E-mail [email protected]:
- your passport (the principal page and the page with confirmation of registration address)
- another document, such as driving licence, passport for travel abroad or
paid account for municipal services.

Also there is a request to send the paper copies of your passport
certified by the notary by post to the following address:

MRC Markets
Vienna Stock Exchange Building
Schottenring 16, A-1010 Vienna, Austria

This warrant comes from Clause 2 of MRC Trading Agreement, quote:
"MRC is entitled to request identification documents from the Client
at any stage of the Client's work with a trading account".

Thank you for your cooperation.

Best regards,
Security,
MRC Markets

Перевод:
>> Дорогой г. Куликов,>>> MRC просит Вас послать просмотренные копии следующих документов> по электронной почте [email protected]:> - Ваш паспорт (основная страница и страница с подтверждением регистрационного адреса)> - другой документ, такой как водительские права, паспорт для ездит за границу или> заплаченный счет на муниципальные услуги.>>> Также есть запрос послать бумажные копии Вашего паспорта> удостоверенный нотариусом почтой к следующему адресу:>>> Рынки MRC> Венское Здание Фондовой биржи> Schottenring 16, A-1010 Вена, Австрия>>> Этот ордер прибывает из Пункта 2 MRC Торговля Соглашения, цитаты:> "MRC наделен правом просить документы идентификации от Клиента> на любой стадии работы Клиента с торговым счетом".>> Спасибо за Ваше сотрудничество.>> Наилучшие пожелания,> Безопасность,> Рынки MRC
И это при том, что я просил вывести денежку на тот счёт, с которого заводил. Сделал всё как они просили и послал все документы по адресу указанному ими это здание Венской биржи и конечно же никакой компании под названием MRC markets там нет и быть не может. Спасибо за внимание.

Для скачивания информации в файлообменнике:
http://www.sharemania.ru/0182545
http://www.sharemania.ru/files /manage?f=0182545&mcode=fFrwEUYK7uixr9B1tMFWDgWEw5vL9a1f
http://www.sharemania.ru/files /manage?f=0182545&mcode=fFrwEUYK7uixr9B1tMFWDgWEw5vL9a1f

для Яши: биржевой университет отзывы

На Форекс пришел 1,5 года назад

На Форекс пришел 1,5 года назад. Ни с кем кроме МРС  не работал, поэтому могу поделиться своим впечатлением только от работы с ними. Сначала как водится открыл демо-счет-потренироваться, поучиться, стратегию обкатать. В принципе за те полгода что сидел на демо нареканий не возникло. Решился открыть реал. Не жалею. Вот уже чуть больше чем восемь месяцев имею стабильный, хоть и не очень большой доход (честно сказать миллион я пока не заработал). Что мне нравиться: терминал работает как швейцарские часы-точно и без зависаний. Деньги выводят не просто быстро, а я бы сказал мгновенно. Реквоты есть :( - но не скажу чтобы их было невыносимо много. Что однозначно не нравиться: 5 знаков после запятой и плавающий своп. В остальном, меня все устраивает. Повторюсь,опыта работы с другими брокерами у меня нет. Возможно в будущем я открою счет еще в каком-нибудь ДЦ для сравнения, а пока меня мой вполне устраивает.

мое мнение

С MRC я работаю уже около года. Прежде чем остановить  свой выбор перелопатил весь интернет.Отзывов о них много, как отрицательных так и положительных. Проработав с ними энное количество времени, думаю я могу составить о них объективное мнение.В общем, особых проблем у меня с ними за все время пока не возникало.Спрэды величиной 2-3 пункта вполне устраивают.Далее, лично мне очень нравиться платформа МТ4-она , на мой взгляд самая удобная.Да еще у них очень большой плюс -это множество инструментов.Но если честно я предпочитаю работать с основными валютными парами.Как-то удобнее и привычнее, но для любителей экспериментов- настоящее раздолье.Что касается реквотов.Они конечно есть, но  с таким безобразием как пишут в предыдущем отзыве лично я не сталкивался.В принципе, как я уже и говорил меня все устраивает.И меня своего брокера на другого я в ближайшее время не планирую.

Обычная кухня

Отзыв такой: как только удалось существенно увеличить депозит (примерно в 4 раза), появилось такое количество реквотов, что сделку ни давали открыть (с рынка), ни закрыть. В общем, ДЦ создает невыносимые условия для работы. Деньги вывел.

вполне

Я выбрал брокера MRC Markets после того как их рекомендовали преподователи в Биржевом Университете, в Петербурге, где я прошел курс обучения торговле. Торгую относительно недавно, честно говоря пока практически ничего не заработал, то плюс то минус, но собственно по работе брокера никаких нареканий не имею, спрэды на реальном счете конечно больше чем на демо, но насколько я понимаю 0.5 пункта спрэда на реале нет ни у какого брокера, в реальности спрэд равен 2-3 пункта, что меня вполне удовлетворяет. Понравилось наличие не только валютных пар, но и акций в виде CFD, в начале марта купил акции Google по 540, сейчас они уже почти 570, так что думаю если на форексе не очень будет получаться, то хоть на акциях прибыль будет.

...и опыт -сын ошибок трудных

Оценка не засчитана
С MRC и вообще в этой сфере я работаю недавно.НЕ хотелось бы ошибиться с выбором брокера.Пока думал куда податься, перерыл весь интернет.Об MRC комментариев много-хороших и разных.Больше все-таки, как мне показалось, хороших.Решился и если честно пока не жалею, о сделанном выборе.Конечно,небольшие нюансы есть всегда.Проблемы по началу были.но чаще всего из-за моего собственного незнания или непонимания каких-то важных моментов.Сейчас уже по прошествии какого-то времени точно могу сказать об этом. Все приходит с опытом.Но в целом каких-то глобальных проблем у меня не возникло.Желаю всем удачи, в нашем тяжелом труде и хорошей прибыли.

Хочу поделиться своим опытом работы с ними

Хочу поделиться своим опытом работы с ними. Увидел у них на сайте условия: спред 0,5 пункта по eur/usd и usd/jpy, мин.депозит не ограничен, плечо 1:500 и т.п. Открыл счет, закинул символическую сумму и начал торговать. По их котировкам удвоил депо за сутки. Спустя ровно сутки и далее, захожу в терминал и вижу следующую картину: спреды по eur/usd и usd/jpy не 0.5, а 4.5!!, а по остальным парам, например aud/usd – 42(сорок два!!) (Специально сделал скриншот) Писал в техподдержку - написали, что отсылают мое сообщение в головной офис на рассмотрение и т.п. Прошло несколько дней – никаких изменений. На следующей неделе захожу в терминал и вижу - котировки вернулись на свое место. Но не тут-то было, при любой попытке открыть позицию, котировка взлетала пунктов на 7-10 (естественно не в мою сторону), и предлагалось открыться по новым ценам. Это просто беспредельщики. Ребята явно дали понять: «Ты не наш клиент, товарищ»

ok

Оценка не засчитана
Хочу тоже высказаться в поддержку брокера MRC, здесь всегда в тех.поддержку можно обратится, всегда все вежливые, даже придраться не к чему, торгую по сигналам которые дает один известный трейдер, счет потихоньку растет, не вижу причин искать какого-то более хорошего брокера потому что они вряд-ли есть, ну может в лучшем случае есть такие-же хорошие брокеры, но без основания "прыгать с места на место" не вижу смысла, мне и в MRC все нравится
Ответ компании:
Алексей Дортимов, он же Илья Квитницкий, он же Владимир Туваев, он же Дмитрий Полежаев: Пытаясь регистрироваться под разными никами и манипулировать рейтингом, вы только портите имидж своей любимой Компании.

Администрация.

честный хороший брокер

Оценка не засчитана
очень хороший брокер, это уже третий которым пользуюсь, раньше были броко и альпари, в общем-то ничего особо плохого про альпари и броко не могу сказать, но всякие мелочи мне не нравились, пришел в манирейн - третий месяц работаю, никаких проблем, по сумме всех плюсов и минусов думаю один из лучший брокеров

все отлично

Очень даже приличный брокер, я несколько разных перепробовал, где-то деньги очень медленно выводить, где-то котировки кривые и платформа фигово работает, а в MRC никаких таких проблем не замечено, и профит быстро выводят и платформа хорошая, и торговых инструментов очень много. По совокупности параметров на мой взгляд один из самых лучших брокеров.

претензий нет

Money Rain очень даже неплохой дилинговый центр. Я у них больше полугода работаю. Никаких проблем не было ни разу. Котировки самые обычные. Терминал MetaTrader 4 тоже самый обычный. Кроме Форекса можно торговать золотом, нефтью, акциями – словом, очень большой выбор инструментов (по-моему, около 1000). Про спрэд на сайте написано, что он от 0 пунктов. В реале, конечно, такого нет – сами понимаете. Кредитное плечо 1:20. Пополнение через Webmoney есть, моментальное.
Деньги вводил много раз и еще больше выводил профит. Здесь тоже никаких подвохов не нашел. Так что жаловаться не на что. А тем, кто строчит на них жалобы по 28 страниц на всех форумах, могу только сказать, что торговать надо уметь. А если не умеешь, то и у самого лучшего брокера с самым лучшим исполнением можно слиться.
← Таблица рейтинга доверия